Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что должен знать начинающий программист? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Количество равных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164237.html
На самом деле задачка простая, и спрашивать стыдно. Но дело то ли в моей недалекоглядности, то ли преподавателя. Суть такая: есть 4 числа, нужно посчитать, сколько из них одинаковые. Если все равные, вывести 1. Самым тупым способом писал так: if ((a==b)&&(b==c)&&(c==d)) p=4; else if ( ((a==b)&&(b==c)) || ((a==b)&&(b==d)) || ((a==c)&&(c==d)) || ((b==c)&&(c==d)) ) p=3; else if...
C++ Цвет строки Покажите пожалуйста код для выведения строки/текста нужного цвета (в терминале разумеется, не смотря на основной цвет) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164220.html
Найти в каждом столбце матрицы G элементы, которые больше числа А и меньше числа С C++
Привет. Помогите написать программку Найти элементы в каждом столбце матрицы G размером 7х4, которые больше числа А и меньше числа С. Определить количество таких элементов. Числа А = -2 и С = 3.5 ввести с клавиатуры. Масив G должен создаваться рандомно. И главное. Программа должна иметь указатели, адреса. Нужно на C. Зарание спс.
C++ индексы и итераторы
какая связь между индексами и итераторами. например, есть вектор. итератор р указывает на елемент со значением 5. как узнать индекс этого елемента.
C++ разница в местоположении функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread164205.html
есть ли разница где писать, в начале или в конце кода? например: #include <blabla> int a(int b, int c) { blabla } int main() { int a, b;
C++ Вычислить пример Помогите пожалуйста решить пример подробнее

Показать сообщение отдельно
yardie
8 / 8 / 0
31.10.2011, 18:58  [ТС]     Что должен знать начинающий программист?
Очень приятно что мою тему подняли)))
Скажу честно, прошло уже два года и я всё таки стал программистом, не смотря ни на что.
Начал я с С++ а занимаюсь сейчас С#, ASP.NET, пишу под Sharepoint.
в общем расскажу что и как делал я и мой маленький путь работы(менее года 9 месяцев).
Я скажу так, самое главное это не знание и умение всех технологий, фреймворком, паттернов и языков, главное - это огромное желание, учиться и развиваться вопреки всему. Всё знать не возможно, как мне говорят очень опытные коллеги и начальник, главное понимать.
Если хорошо узнал просто голый C++ или С#, понял что такое ООП, как данными можно хитро манипулировать, то освоить любой другой язык не составит и труда. в интернете есть вся информация по интересующим вопросам. Мне приходиться делать такую работу, про которую я раньше думать боялся, я берусь за что просто не представляю как делать и с чего хотя бы начинать, но беру google, msdn, книги, форумы и делаю.
Мой тебе совет как джуниору - главное не бояться, возьми выбери язык, пойми его, просто как он есть, разобрался иди дальше, решай задачи, учись использовать, дальше подключай технологии(БД- незаменимо, веб, и прочее), понял научился, иди далее - паттерны, другие языки и далее далее далее)))
Выучил просто язык + какуе-нибудь технологию = иди срочно ищи работы, какую не какую найдёшь, пару тройку месяцев отработаешь прошаришь и можешь искать другую, уже постоянную. Главное не бойся, и всё получиться.
из популярного в технологиях, ну я только про шарп могу сказать:WinForms, ADO.NET, ASP.NET, Silverlight, иди по порядку не прогадаешь.
Это лично моё мнение по поводу языков и мироустройства, что-то из личного опыта как было у меня и как такое мировоззрение мне помогает)))

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование