Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Научите писать программы на C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод с java на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374605.html
Всем доброго времени суток. Возможно ли перевести код с java на С. Я попробовал сам,начал,но там много того что я не знаю чем заменить в С, потому что толком не понимаю что это обозначает. код не очень большой, половина просто фигни типа вывода,ввода,мат.функций и т.д.. Очень прошу помощи, откликнитесь пожалуйста... package Shenks; import java.math.BigInteger; import...
C++ При наличие корней в системе уравнений выдает ошибку После выполнения программы (она решает систему линейных уравнений) для случая наличия корней появляется ошибка. Вот код: #include <stdio.h> #include<stdlib.h> #include<time.h> #define N 4 typedef struct {int*a; bool l;//нулевой ли вектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374598.html
C++ Builder Сформировать одномерный массив, состоящий из отрицательных элементов заданных матриц
Заданы два массива B(10,10), C(10,10). Сформировать одномерный массив D, состоящий из отрицательных элементов заданных массивов. сделала автозаполнение массивов. как дальше???:sigh: void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender) { for(int i=0; i<10; i++) for(int j=0; j<10; j++) StringGrid1->Cells = IntToStr((rand() % 100) - 50);
Задержка C++
Использую MinGW через NetBeans. Проблема состоит в том что такие команды как cin.get или же getchar() судя по всему игнорируются компилятором, так как в созданном исполняемом файле задержки в консоли нету: выполняется программма и консоль сразу закрывается, как будто и не писал этих команд. Команду же getch() не воспринимает консоль самого NetBeans, впрочем как и printf и scanf - попросту...
C++ ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ В С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread374587.html
Помогите написать прогу в С++ для задачи Log18. Даны координаты (как целые от 1 до 8) двух различных полей шахматной доски. Если король за один ход может перейти с одного поля на другое, вывести логическое значение True, в противном случае вывести значение False. Заранее спасибо! Капс заело?
C++ Метод Крамера Вот само задание: Написать программу, осуществляющую решение систем линейных уравнений методами Гаусса и Крамера. Программа должна обеспечить ввод с клавиатуры систем линейных уравнений произвольного порядка и нахождение их решений. Помогите,пожалуйста с комментариями,если можно. Особенно правильность проверять не будут, так как на компьютере не проверяют подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
01.11.2011, 07:16     Научите писать программы на C++
Цитата Сообщение от jeka061288 Посмотреть сообщение
Привет всем ,начну с того ,что перевелся в универе на информатика на заочке(хочу научиться писать программы,) так как это "мое",зимой сессия ,а помоч и разъяснить не кому вот и пришел к ВАМ ,надеюсь на помощь .
Дали задание "Написать программу поэлементного копирования строки «Hello World» в другой символьный массив."Помогите ,пожалуйста и если можете объясните ,что к чему.
Для того, чтобы узнать, что программирование - это "твоё", надо сначала пару десятков программ по сложнее этого копирожальщика написать. Я, например, сделал свой полноэкранный калькулятор, совю TR-DOS оболочку, реализовал векторный шрифт, растровый увеличенный шрифт, прогу, стоившую график функции одного аргумента, прогу, строившую поверхность, как график функции двух аргументов, причём, невидимые точки не строились, 15 разных версий игры лабиринтового жанра, морской бой, солвер нелинейных уравнений методом бисекций, солвер нелинейных уравнений методом Ньютона, численный оптимизатор, ксорящий шифратор/дешифратор, текстовый редактор, графический редактор и поделуху на тему баллистического солвера. И только тогда понял, что это "моё". А ты пока что не понимаешь, что вообще такое программирование и не способен оценить, нравится ли тебе это занятие.
на машине, где был предусмотрен только один шрифт, причём, растровый и не масштабируемый

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование