Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

вопрос по синтаксису/типам - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Навыки программирования!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread375958.html
Помогите пожалуйста! Я хочу заняться вплотную системным администрированием! Какую лучше читать литературу?
C++ как реализовать на с++ procedure KOMMI(i); begin for y Є ЗАПИСЬ] do if cost + A, y] < OptCost then if (i = n+1) AND (y = k) then begin OptX:=X; OptCost:= cost + A,y] end else if DOP then begin ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread375955.html
C++ Дана целочисленна прямоугольная матрица. Определить количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента.
Выполнить задание, используя динамическое выделение памяти. Дана целочисленна прямоугольная матрица. Определить количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента. Зарание большое...
пример из книги страуструпа C++
struct pair { char* name; // ñòðîêà int val; // öåëîå }; const int large = 1024; static pair vec; pair* find(const char* p) ...
C++ Даны три положительных числа а, b, с. Проверить, будут ли они сторонами треугольника. Если да, то вычислить площадь этого треугольника. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread375920.html
Помогите, пожалуйста, исправить здесь ошибку времени... #include<iostream> #include<cmath> using namespace std; void main() { double a, b, c, s, p; cout<<"Vvedite a, b, c: "; cin>>a>>b>>c;...
C++ проверка нажатия клавиши Всем привет, начал писать прогу и нет времени искать что либо в интернете... Кто помнит как как проверить что нажата клавиша 1 ?? Смысл такой пользователю предоставляется выбор 1: ---- 2:----... подробнее

Показать сообщение отдельно
yekka
386 / 150 / 8

вопрос по синтаксису/типам - C++

01.11.2011, 11:01. Просмотров 502. Ответов 1
Метки (Все метки)

фрагмент файла unique_ptr.h:
C++
1
2
3
4
5
6
7
  template <typename _Tp, typename _Tp_Deleter = default_delete<_Tp> > 
    class unique_ptr
    {
      typedef std::tuple<_Tp*, _Tp_Deleter>  __tuple_type;
      typedef __tuple_type unique_ptr::*     __unspecified_bool_type;
      typedef _Tp* unique_ptr::*             __unspecified_pointer_type;
      ....
Вот со строчкой
C++
1
typedef std::tuple<_Tp*, _Tp_Deleter>  __tuple_type;
все понятно, __tuple_type, значит, будет отныне синонимом для шаблонного класса std::tuple<_Tp*, _Tp_Deleter>, который уже где-то в стандартных хедерах был определен. А вот что означают две следующие строки
C++
1
2
typedef __tuple_type unique_ptr::*     __unspecified_bool_type;
typedef _Tp* unique_ptr::*             __unspecified_pointer_type;
я что-то понять не могу, что за тип такой __tuple_type unique_ptr::* или _Tp* unique_ptr::* ? То есть, это какой-то совершенно неведомый мне раздел синтаксиса языка, я прежде никогда не слышал о таких синтаксических конструкциях. Рад был бы погуглить, но даже не представляю, что здесь гуглить.
Подскажите, знающие люди.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование