Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция как параметр метода класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получение списка public свойств класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376196.html
Имеется набор различных классов с различными количествами публичных текстовых свойств. Мне нужно эти поля редактировать. Как получить список публичных полей класса и определить тип данных поля, чтение/запись? Это вообще возможно?
C++ Двойной факториал Дано целое число N (> 0). Найти двойной факториал N: N!! = N·(N–2)·(N–4)·… (последний сомножитель равен 2, если N — четное, и 1, если N — нечет-ное). Чтобы избежать целочисленного переполнения, вычислять это произ-ведение с помощью вещественной переменной и вывести его как вещест-венное число. Эту задачу надо решить с помощью while. спасибо буду очень благодарен ;) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376192.html
C++ воспроизведение файла в программе
Может кто-нибудь знает как воспроизвести файл VOB или MPEG, или хотя бы какие классы для этого используются. А также как узнать размер, битрейт и тому подобное. Заранее спасибо.
C++ Вывести на экран содержимое файла с программой на С
Вывести на экран содержимое файла с программой на С, подсвечивая другим цветом все вещественные константы. ( и если можно закомментить всё)
C++ Помогите найти ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376180.html
Сегодня начал изучать c++ и не могу найти ошибку вот задача //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <iostream.h>
C++ классы и сущность Написать программу с конструкторами и диструкторами, сущность мотоциклы... Кто знает как подскажите? есть какой нибудь пример похожий скиньте если не трудно подробнее

Показать сообщение отдельно
serginhold
2 / 2 / 0
01.11.2011, 18:54  [ТС]     Функция как параметр метода класса
Сыроежка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
// в .h файле:
void DrawGraphPixels(float func(float x));
// в .cpp файле
void SGraph::DrawGraphPixels(float func(float x)) /* если честно мне это кажется полным бредом, не может быть так легко */
{
    for (int i=this->margin; i<=this->pm->width()-this->margin; i++)
    {
        float x = (i-qx)/px;
        x = func(x);

this->p->drawPoint(xs((i-qx)/px), ys(x));
    }
}

// попытка вызова в программе:
#include "SGraph.h"
...
SGraph *holst = new SGraph(500, 500, -10.0, 10.0, -10.0, 10.0);
holst->DrawGraphPixels(func(0)); /* не работает, пишет ошибки, может вызываю не правильно
Ошибки:
1: no matching function for call to 'SGraph::DrawGraphPixels(float)'
2: candidates are: void SGraph::DrawGraphPixels(float (*)(float)) */
ForEveR
я в Qt пишу, там точно такое есть? std::function, пишет вообще кучу ошибок, может чего подключить через include нужно?

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование