Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Очередь из разнитипных элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ хочу написать прогу не знаю как http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376706.html
Хочу написать программу которая При изменении цвета(например серого на желтый) на определенном пикселе или Группе пикселей(участке монитора), например загорания некой лампочки, нажимала определенную клавишу(например "4"). желательно чтоб координаты участка(пикселя) я мог задавать в ручную и клавишу тоже. подскажите как реализовать. Меня в основном интересует то как считывать информацию с экрана,...
C++ Задание(( даже незнаю с чего начать... Программы реализуются как ассемблерные вставки в языке высшего уровня (Паскаль, С++ и т.д.). Заданы два числа <16. Найти их произведение и с помощью битовых операций записать оба множителя и их произведение одно за другим в ячейку памяти размером в два байта без пропуска битов. Две свои программы написал на C++ Builder 6 summa(Aij * X) + summa(Bi * Y) и (A * X + B) div (C * X2 + D * X +... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376693.html
C++ Анимация в С++
Уважаемые, программисты! кто может сделать анимацию в программе С++, рисунок можно самый простой лижбо он был в движение. Зарание огромное спасибо! Добавлено через 34 минуты Помогите пожалуйстааааааааааааааааааа
C++ По количеству делителей числа определить само число
Название темы говорит само за себя, а теперь подробнее: По заданному количеству делителей числа требуется найти само это число. Входные данные Во входном файле INPUT.TXT записано количество делителей D некоторого натурального числа N (1 <= D <= 5000). Выходные данные В выходной файл OUTPUT.TXT запишите число N. Если решений несколько, выведите наименьшее из них. Если решения нет,...
C++ как в с++ создается типизированный файл? и как вообще понять типизированный? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376677.html
вопрос в теме
C++ дана целочисленная прямо угольная матрица 1) задача Дана цедочисленная прямоугольная матрица определить: найти номер первой из строк, содержащих хотябы один положительный элемент размер массива 5х5 замолнить случайными числами. 2) задача В одномерном массиве, состоящем из 10 целых элементов вычислить 1) номер максимального по модулю элемента 2)Сумму элементов массива, расположенных после первого положительного элемента ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Lenochk@
25 / 0 / 1
02.11.2011, 17:00     Очередь из разнитипных элементов
Помогите пожалуйста, задаче не хочет выводить метод speek(). Ошибка у меня в int main()после того как я объявила указатель на очередь
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
/*
  Создать очередь из разнотипных элементов-животных, образованных от одного базового класса  Animal. 
  Испольpовать замещение метода  Speek() в каждом подклассе. Продемонстрировать работу очереди в main.
*/
#include<iostream>
#include<math.h>
using namespace std;

class Animal
{   protected:  int age;
public: virtual void Speek () {cout<<"0";};
            int GetAge (void){return age;};
            void SetAge (int a) {age=a;}; 
};
class Dog:public Animal { public: void Speek() {cout<<"Gav-Gav"<<endl;};};
class Cat:public Animal { public: void Speek() {cout<<"May"<<endl;};};
class Syslik:public Animal { public: void Speek() {cout<<"Sam golos!"<<endl;};};

class AnimalQueue 
{private: int rloc;  int sloc; 
          Animal *q ; 
          unsigned int size;
public: AnimalQueue(int s){size = s; q = new *Animal[size]; if (!q){cout<<"no free memory"<<endl; return;}; rloc = sloc = 0;}; //конструктор
        void qput (Animal x)  //постановка в очередь
            { if (sloc == size) {cout<<endl<<"ochered polna"<<endl; return;};
              q[sloc++]=x; 
              return;
            };
        //Animal qget (void)  //выдача элемента
        //  { if (sloc == rloc) {Animal m; m.SetAge(-1); cout<<"ochered pusta"<<endl; return m;}
        //    return q[rloc++];
        //  };
        ~AnimalQueue(){delete []q;};
};

int   main()
{  //Animal *p;
    Dog Reks, Djessi;
    Cat Mursik, Myrka;
    Syslik Fenya, AntonDm;

Reks.SetAge(2);
    Djessi.SetAge(5);
    Mursik.SetAge(1);
    Myrka.SetAge(3);
    Fenya.SetAge(5);
    AntonDm.SetAge(4);
    //cout<<"  "<<Reks.GetAge()<<endl;
    //p = &Reks;
    //p -> Speek();
    //p = &Mursik;
    //p -> Speek();
    //p = &Fenya;
    //p -> Speek();

AnimalQueue *A; // объявили указатель на очередь 
    int n; n=10;
    A = new AnimalQueue(n);
    if (!A){cout<<"memory pusta"<<endl; return 1;}else
    {   A->qput(Reks);
        A->qput(Djessi);
        A->qput(Mursik);
        A->qput(Myrka);
        A->qput(Fenya);
        A->qput(AntonDm);
    };
     for (int i=0; i<n; i++)
    {   if (A[i].GetAge()!=-1){
        A[i]->Speek();
        cout<<x.GetAge()<<endl;     
     };};
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование