Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двоеточие в конструкторе, что это? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ проверьте правильность программ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376630.html
Нужно составить программу который подсчитывает площадь прямоугольного треугольника когда известна длина и высота: { Float a, h, s; Printf (“vvedite dlinu I visotu: ”); Scanf (“%f %f”, &a, &h); S=(1.0/2.0)*a*h Printf (“ploshad= %f”, s); Return 0; }
C++ Определить количество нечетных членов последовательности, имеющих четные номера Даны натуральные числа n, а1,......,аn. Определить количество членов ак последовательности а1,......,аn : имеющих четные порядковые номера и являющихся нечетными числами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376620.html
C++ Просканировать локальную сеть и найти ip всех компьютеров
Привет всем. Только начал писать c++ под windows, мне нужно просканировать локальную сеть и найти, и найти все ip которые там есть. подскажите каким способом можно это сделать?
как осуществить ввод только нечетных целых чисел? C++
вот в этой программе необходимо ввести n, которое нечетное целое # include "iostream" # include <math.h> # include "iomanip" # include "strstream" # include "fstream" using namespace std; int main() {
C++ Удалить из матрицы строки и стольбцы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376615.html
Дана прямоугольная матрица,уплотнить её,удалив из неё строки и столбцы заполненные нулями. Подскажите как удалить где все нули,я знаю как сделать проверку на равность нулю каждого эелемента и переписать в новую(затем вывести),а как всю строчку не могу понять Добавлено через 3 часа 38 минут Еще не решена
C++ Подскажите как реализовать задачу в коде. С циклом Я хочу сделать цикл, который откидывает старшую цифру с введённого числа. Если мне память не изменяет то старшая цифра числа 5783 это 5. Надо найти по циклу. то получает надо брать последнюю цифру возьмём например n = 5783 в x будем делать число 783. Решаем берём и откидываем последнюю цифру пока не дойдём до старшой цифры с n будем откусывать по 1 цифре последней (n%10)пока не дойдём до... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5755 / 3404 / 255
02.11.2011, 18:19     Двоеточие в конструкторе, что это?
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
ерез список инициализация происходит шустрее. + к тому константные данные можно инициализировать только через список.
ну и ссылки тоже:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
class inc
{
    int& i_ref;
    int val;
public:
    inc(int& i, int v = 1);
    void operator () ();
};

inc::inc(int& i, int v)
    : i_ref(i), val(v)
{
    // i_ref = _i; -- ошибка
}

void inc::operator () ()
{
    i_ref += val;
}

int main()
{
    int i = -1;
    inc add_1(i);
    add_1();
    return i;
}

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование