Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать модель файловой системы на основе связанных списков - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Записать програму с функцией http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread371966.html
Которая решает уравнение второго степени.Помогите пожалуйста,так как я даже не знаю с чего начать.Дело в том,что вообще не понимаю эти функции и ретёрны.. Знаю точно,что там должно быть 4 части: 1. input 2. 2 solve 3.output 4. честно говоря,даже не знаю,какая эта часть. Просьба не использовать printf,while или что-то наподобие этого,так как этого не учили ещё:) Спасибо! Добавлено через...
C++ Программа на определение числа Добрго дня или ночи, помогите составить код программы, уже 5 день пошёл, ничего путного в голову не лезет? Последовательность т.н. треугольных чисел определяется следующим образом: первый член последовательности равен 1, второй на 2 больше первого, третий на 3 больше второго и т. д. Т.е. треугольными являются числа 1, 3, 6, 10, 15, ... . Пользователь вводит число, определить является ли оно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread371965.html
C++ Перегрузка оператора +
Всем добрый вечер. Прошу помочь разобраться. Задание - Для определения даты поставки строительных материалов необходимо перегрузить операцию вычисления даты через определенное количество дней. Для этого перегрузите операции «дата» + «int», «int» + «дата» (две последние операции различны, перестановка операторов транслятором не производится). #include<iostream> #include<conio.h> using...
C++ Перегрузка оператора инкремента/декремента через friend
Нужно реализовать перегрузку унарного оператора через friend. Что я пытаюсь сделать: friend void operator -- ();//prototype void operator --() { cout << "Overloaded operator --"<< endl; //bla-bla-bla } Не суть, что в коде, потому что парсер даже до него не доходит, пишет, что слишком мало параметров для функции оператор. Why?
C++ Паттерн Domain Model (Модель области определения) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread371950.html
Кто что может подкинуть по этому Паттерну?))
C++ Выводит вместо массива е числа от балды. Где проблема? Пишу программу, попутно сталкиваюсь с проблемами, которые непонятны, ибо что-то подзабыл и не получается никак понять. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> int main() { FILE *in;//ôàéë èñõîäíûõ äïííûõ FILE *out;// ôàéë íà çàïèñü FILE *t;//òåñòîâûé подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1512 / 872 / 44
03.11.2011, 06:49     Создать модель файловой системы на основе связанных списков
Цитата Сообщение от LezhiK Посмотреть сообщение
Мне преподаватель сказал, что виртуальная файловая система должна представлять собой бинарный файл размером 20 мб. Так это что, если он будет использоваться как жесткий диск, то все операции сохранения и считывания данных сводятся к операциями над текстовым файлом? Тогда, например, как будет храниться структура? Я решил, что размером одного блока будет размер структуры с описанием файла и тогда я буду определять размер файла в блоках, ну а потом и в байтах. Вопрос в том, как это всё туда правильно записать, ну и потом считывать и манипулировать этим? Насколько я понимаю, функция malloc не выделяет память из файла, а значит, чтобы задать файлу размер нужно определённый участок бинарного файла заполнить какими-то символами. Должен сказать, что в меня это вселило слабую надежду на полноценное выполнение курсового проекта, так что, коллеги, если у кого есть идеи по поводу реализации вышеизложенного мной, просьба приподнести в коде. Благодарю за поддержку
Во-первых, следует осконально подробно излагать требования препода СРАЗУ
Во-вторых, начинать надо с азов.
В-третьих, ничё сверхъестественного, я уже пишу такую файловую систему, реализовал две операции:

1) создание файловой системы. Это делавется так: (в моём случае): допустим, файловая система имеет имя vF. Тогда создаётся папка vF, в ней файл vF, а в него записывается данные об этой файловой системе? а именно такие данные: В каждой файловой системе существует сначала только одна папка. Вот создаётся структура (как у тебя), соответствующая этой одной папке и записывается в этот файл
Всё, файловая система создана.

2) создание папки
Но поскольку я не знаю требований, пишу на свой страх и риск, списки реализовал с помощью STL

Вопрос в том, как это всё туда правильно записать, ну и потом считывать и манипулировать этим?
Не знаю чё и сказать. Попробуй тупо создать структуру абы какую, по фиг какую с несклькими полями, разных типов потом массив структур, инициализируй его и перегони в файл и из файла.

Так это что, если он будет использоваться как жесткий диск, то все операции сохранения и считывания данных сводятся к операциями над текстовым файлом?
Нет, считывание и запись будет происходить непосредственно в файлы виртуальной файовой системы.
А этот диск типа оглавления. Если ты добавил файл- туда занесутся даные. Если ты удалил файл- оттуда удалятся данные. Это основное
Если ты изменишь атрибуты файла- то это отразится в этотм файле-оглавлении, но это уже по желанию.

Короче в этом файле данные О ФАЙЛАХ. Пыталя объяснить понятно.

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование