Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Удалить из каждого байта строки первый (старший) бит. Здравствуйте. Суть задачи в общем-то и отображена в названии задачи. Есть строка: unsigned char str; Необходимо в каждом бите удалить старший бит. Если делать логический сдвиг влево, то я удалю значение старшего бита, а в младший бит занесу "0", но мне надо будет в младший бит заносить старший бит из 2-го байта строки. И так далее. При необходимости последний байт полученной строки... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread376938.html взлом паролей C++
есть ли какие нибудь простые алгоритмы для взлома паролей к rаr архиву? Желательно чтоб были по с++
C++ Стрельба в координаты мыши Как оказалось, отсутствие математических основ в голове, это очень большая проблема, ибо застрял на простой задаче. Собственно, производится выстрел из корабля, снаряд должен лететь по направлению к мышке. Известны координаты начала полёта снаряда и координаты мышки, есть вектор, далее мысли заканчиваются... Гугл на эту тему, ничего путнего не предложил. Прикладываю картинку, чтобы было... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread376912.html C++ Файловый поток вместо одного слова считывает два, почему? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread376905.html
Друзья! Вот код #include <stdio.h> #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main () { ifstream ifs ("z.txt"); string temp;
C++ помогите переделать программу (по проще)
программа которое определяет максимальное число из введенной последовательности и положительных чисел (длина и последовательность не ограничен) программа должна проверять правильность исходных данных. как можно по другому или проще написать? include "stdafx.h" int _tmain(int argc, _TCHAR* argv)
C++ Метод Гаусса (блок-схема) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread376897.html
Нужна помощь в вербальном описании блок-схемы,помогите,пожалуйста
C++ нужно написать прогу(исходника нет..) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread376887.html
Долго сидел думал но так и не додумался как написать... первые месяцы только изучаю си и с++ вот собственно сама задача.. Написать программу вычисляющую сумму покупки К тетрадей и Н РУЧЕК С ПОМОЩЬЮ inline функции Написать программу вычисляющую частичную сумму ряда ∑_(n=1)^∞▒ln⁡〖n/√n〗 Расчет должен производиться двумя способами с помощью...
C++ считать шестнадцатиричное число 0x*******
Задаю массив unsigned int mas для записи в него шестнадцатиричных чисел вида 0x393BCE6B, и т.д. и пытаюсь считать его с файла: FILE *pr; pr=fopen("D:\\1.txt", "r"); if (!pr) //проверка {
C++ не понятно #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main () { int **mas, n, m, i, j, j1; double dva, ras, summa; cout<<"storko: "<< endl;cin>>n; if (n<0) cout<<"error"<<endl; else https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread376880.html C++ Программа для расчёта по двум формулам Задание:Написать программу для расчёта по двум формулам Формулы: z1=(sin(2a)+sin(5a)-sin(3a))/((cos(a)-cos(3a)+cos(5a)); z2=tg(3a); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread376862.html
Помогите решить в С++ C++
Array18. Дан целочисленный массив размера N. Определить максимальное количество его одинаковых элементов. Matrix18. Дана целочисленная матрица размером M×N. Вывести номер ее первой строки, содержащей максимальное количество одинаковых элементов. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
C++ java ----> C++ Как с кода на Java получить С++? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread376860.html
Заблокирован
03.11.2011, 15:57 0

Ребят, можете помочь исправить ошибку, долго с ней мучался. - C++ - Ответ 2133162

03.11.2011, 15:57. Показов 1897. Ответов 22
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от hoot Посмотреть сообщение
Не факт. Все переменчиво в нашем мире!.
goto это ж безусловый переход на другую строчку кода.
На нем держится все и вся)
Или все эти ваши свитчи, вайлы, форы во что потом разворачивает компилятор?

Вам, как прикладному программисту на верхнем уровне он три раза не упал - это я согласен.

Но есть люди, которые разрабатывают супер-пупер-мега сложные и требовательные к ресурсам вещи, связанные с графическими расчетами, или там, разработки в области искусственного интеллекта - для них эффективность работы машины может перевесить "удобство поддержки и сопровождения". Спагетти при грамотном подходе может выполнятся на несколько порядков эффективнее.

А на низких уровнях, до сих пор ещё никто не придумал, как без него циклы организовать.

Цитата Сообщение от hoot Посмотреть сообщение
НО! Зачем новичкам советовать его использовать, это будет убийство для них.
А его новичкам никто и не советует. Но если вам, как новичку, не рекомендуют его использовать, то это не значит что goto плохой. И что от него нужно избавляться всеми правдами-не правдами, и разводить холивары по этому поводу.

Просто goto не выгодно использовать там, где не требуется выживать максимум эффективности из машины, в ущерб поддержке и сопровождению.

А в с++ он помимо всего прочего ходячий вызов инкапсуляции. Простую и понятную оо-модель можно до такой степени заморочить goto, что там и со 100 грамм уже не разберёшься)

Иногда, препроцессор, goto и многие другие такие приколы так же используют для того, что бы намеренно путать код. Что бы нем было как можно труднее разобраться.

Цитата Сообщение от hoot Посмотреть сообщение
Вы сами писали о вышенаписанном коде что не код а итальянская паста.)
Слишком уж вызывающе запутанный код. Создалось впечатление, что человек запутывал специально.

Некоторые так делают - создают программулечку-решение какой нибудь матрицы. И продают её по дешовке студентам. И вот что бы другие студенты покупали у него опять эту же самую матрицу (а не ковыряли уже проданный исходник) - он его запутывает с помощью всяких goto, сокрытием одних имен другими (например две функции main() в разных областях видимости) и тд. Получается, проще купить, или с нуля написать, чем разобраться в этой каше.

Вернуться к обсуждению:
Ребят, можете помочь исправить ошибку, долго с ней мучался. C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.11.2011, 15:57
Готовые ответы и решения:

Ребят, подскажите как исправить ошибку...
не могу понять , много что перепробывал компилятор C++ builder codegear вот собственно сам код...

Помочь доделать программу с реккурентными соотношениями. (Исправить ошибку)
Здравствуйте, дорогие форумчане. Опять нуждаюсь в вас. Мне помочь доделать программу. Задание...

Просьба помочь исправить ошибку в форме обратной связи (HTML коде)
Может покажутся глупыми мои вопросы, но я самоучка всего лишь..... Мне нужно, чтобы информация...

Программа работает неправильно. Можете исправить ошибку? Справка о междугородном телефонном разговоре...
Справка о междугороднем телефонном разговоре содержит: номер телефона абонента (6 цифр), дату (год,...

22
03.11.2011, 15:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.11.2011, 15:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Программисты, можете ли вы мне объяснить почему выдает эту ошибку час сижу не могу исправить
Задание: Разработать программу для генерации числового массива, его сортировки по возрастанию и по...

Разобраться с каптчей и исправить ошибку в ней
Добрый день. На просторах сети нашел код простенькой капчи: session_start(); ...

можете помочь ?
В массиве b=(b1,b2,...,bn) найти количество элементов , больших средноге арифметического значения...

Парни можете помочь !!!
Распечатать фамилии тех студентов группы, которые являются хорошистами и отличниками по итогам...

Делаем игру. Можете помочь?
Знаю, что ваще не по теме, но нормальных программистов, кроме как на специальных форумах, как этот,...

можете помочь понять этот код?
/// &lt;summary&gt; /// Сводка для Form1 /// &lt;/summary&gt; public ref class Form1 : public...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru