Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какую тему выбрать для курсовой... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Cоздание итератора с использованием шаблонов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376432.html
Привет всем! Возникла следующая проблема в шаблонной функции класса возникоет следующая проблемма: expected `;' before 'p' на строчке кода: list<T*>::iterator p; Такая строчка встречается 2 раза и каждый раз такая ошибка. Причем эта ошибка есть только в Qt и XCode, в VS такой проблемы нет. Предполагаю, что это особенность GCC, который используется в Qt и XCode. Хотелось бы узнать в...
C++ Определить, можно ли упаковать коробку в посылку Доброго времени суток!Помогите с решение контрольной. 1. Можно ли коробку размером упаковать в посылку размером ? «Углом» укладывать нельзя. 2. Каждый из элементов xi массива X(n) заменить минимальным среди первых i элементов этого массива. 3. В файле дан исходный текст программы на каком-либо языке программирования (Паскаль, Бейсик). Уровнем комментированности текста будем считать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376428.html
C++ error C2065: wmId: необъявленный идентификатор
Всем привет) Вот выдает 3 ошибки.... Помогите пож, спасибо заранее за ваши ответы) Ошибки: 1>c:\my documents\visual studio 2008\projects\laba_1_spro\laba_1_spro\laba_1_spro.cpp(112) : error C2065: wmId: необъявленный идентификатор 1>c:\my documents\visual studio 2008\projects\laba_1_spro\laba_1_spro\laba_1_spro.cpp(113) : error C2065: wmEvent: необъявленный идентификатор 1>c:\my...
C++ C++ Редактирование символьного массива с помощью указателей
str = new char(strlen(tmp)+count+1); strcpy_s(str, strlen(tmp)+1, tmp); tmp; сам массив куда ввели предложение посчитали количество count вхождений в него символа + нулевой байт. В указатель запишем блок памяти чтоб решить эту задачу. while(*st != *p_st) { if(*st == symb)
C++ Передача значения переменной из одной формы в другую http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread376404.html
собственно, название темы говорит само за себя) пишу, мол, #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit10.h" #include "Unit11.h"
C++ Устранение повторяющихся символов, чтобы остался только один. Программа заключается в том, чтобы удалять повторяющиеся символы. Помогите отредактировать программу, нужно добавить еще один цикл, не знаю какой, чтобы сдвигать строки при встречи повторяющихся символов. #include<string.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> void main() { int i; char S; подробнее

Показать сообщение отдельно
Razzeeyy
30 / 7 / 2
04.11.2011, 10:15     Какую тему выбрать для курсовой...
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
Windows же!
Единственное, я хочу максимально, насколько получится, выдержать независимость от платформы. Что бы если приспичит, потом можно было адаптировать 1-2 отдельных модуля под другую ОС, а не переписывать все с нуля.
Поэтому, я собираюсь использовать OpenGL, ну и кросс-платформенный инструментарий всякий.
Тогда уж лучше на линукс ориентируйтесь, я обычно все программы которые писал под GNU/Linux без проблемм компилил под вендой и они работали, ну правда я не такие уж сложные проекты пока ещё делал
А так, главное с вин апи не связываться тогда и можно о кроссплатформе с лёгкостью думать
А имхо лучше взять опенсорсный движок, например irrlicht и если знания позволяют -- переработать его "на современный лад", напр. добавить поддержку GLSL 2/OpenGL 4+

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование