Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

адаптеры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разбить строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread377849.html
У меня есть строка string^ str в неё записано 6 символов. Как мне разбить эту строку на еще три строки в каждой из которых будут по два символа. тоесть примерно надо получить вот это: str ="123456" str1="12" str2="34" str3="56"
C++ Объясните пожалуйста алгоритм Вычислите сумму с данной точностью е. Используйте указатели на функции как параметры: Сумма от 1 до бесконечности sin n/n Как я понял подставлять вместо n числа от 1 до беск и делить пока выражение не станет < e Я так и сделал,но не могу применить указатели на функцию,как это сделать подскажите #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <math.h> int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread377847.html
C++ здравствуйте уважаемые програмисты не могли бы вы помочь с задачами?обычно
Matrix21. Дана матрица размера M × N. Для каждой строки матрицы с нечет-ным номером (1, 3, …) найти среднее арифметическое ее элементов. Ус-ловный оператор не использовать. Matrix32. Дана целочисленная матрица размера M × N. Найти номер первой из ее строк, содержащих равное количество положительных и отрицательных элементов (нулевые элементы матрицы не учитываются). Если таких строк нет, то...
Как тут исправить ошибки? C++
Смысл проги создать класс,который осуществляет денежные операции и протестировать его . /* * code.cpp * * Created on: 04.11.2011 * Author: Sensei */ #include<iostream> using std::cout; using std::cin;
C++ в builder for dos http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread377835.html
Массив 5*5 заполнить случайными числами от -5 до 5, Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: Сумму элиментов в тех столбцах, которые не содержат отрицательных элементов.
C++ Дана матрица размера M × N... Matrix21. Дана матрица размера M × N. Для каждой строки матрицы с нечет-ным номером (1, 3, …) найти среднее арифметическое ее элементов. Ус-ловный оператор не использовать. Matrix32. Дана целочисленная матрица размера M × N. Найти номер первой из ее строк, содержащих равное количество положительных и отрицательных элементов (нулевые элементы матрицы не учитываются). Если таких строк нет, то... подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1908 / 1517 / 139
04.11.2011, 20:40     адаптеры
Цитата Сообщение от AzaKendler Посмотреть сообщение
Так вот поделитесь мнением, действительно ли через биндеры это шибко быстрее, чем через просто функцию, на ваш взгляд?
Биндеры и функции это абсолютно разные вещи. Биндер просто создаёт функтор, который будет использоваться алгоритмом. Поэтому биндеры и функции, при всём желании, сравнивать нельзя
В процессе работы алгоритма ну например форич, при такой схеме во первых вызывается конструктор столько раз сколько элементов надо пройти, вызывается деструктор столько же раз, ну и вызывается сам operator()().
Один раз вызывается конструктор при создании объекта и один раз вызывается деструктор при его разрушении.
Это работает действительно быстрее, чем просто вызов какой либо своей функции? Как считаете?
По поводу функторов см. здесь

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование