Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разбор кода программы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразование типов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread28867.html
С учебника переписал код на применение структур, но возникла проблема с преобразованием типов. Вот код проги: #include "stdafx.h" #include <iostream> #define imo 15 #define ise 20 #define inull 1 struct stboat { char smodel; char sserial;
C++ размещение помогите написать программу перебора всех возможных способов m предметов по n ящикам, не более чем по одному в ящик. динные должны браться из файла input и записавались в output. если можно, то прокомментируйте, хоть что-то в задаче, чтобы понять. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread28864.html
C++ Проблема с запуском
Когда я пытаюсь запустить любую прогу пишет Cannot run project unless a host application is defined. Use the Run/Parameters... dialog box,как я понял дело в строке Host Application-она у меня пустая,какаой файл там должен находиться?
C++ Рекурсивная функция перевода десятичного числа в двоичное
Всем привет! Пишу программу для шифрования слов в двоичный код. Там есть функция dec2bin которая переводит десятичное число в двоичное. Хотелось бы узнать, можно ли сделать её рекурсивной, дабы уменьшить размер? Пример приводить не надо, так как хочу сам додуматься. Просто скажите можно или нет, а то может быть я зря стараюсь. P.S. Писать какие либо исправления и дополнения к коду тоже не надо....
C++ Почему не выводит максимальный елемент? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread28834.html
Вотя написал програмку, но когда я делаю условие чтобы мне вывело максимальный елемент, мне выводит - 0 #include <iostream.h> void main() { int i,max; double a,b,s; cout << "You must enter all the elements of the array:\n"; for (i=0;i<5;i++) {
C++ Вводится последовательность скобок задали задачу, не могу сделать даже не знаю как к ней подступиться. новичок в с++ и плохо разбираюсь. Вообщем задача: Дана конечная последовательность, состоящая из левых и правых скобок. Определить можно ли в нее добавить арифметические знаки +,- и цифры чтобы получилось правильное выражение. Использование выделеиние и удаление памяти, на входе-строка со скобками. Стек нужно раелизовать самому... подробнее

Показать сообщение отдельно
Gronsky
2 / 2 / 0
04.11.2011, 20:55     Разбор кода программы
Цитата Сообщение от Corol Посмотреть сообщение
в смысле метрики?
Метрики - это способ анализа написания кода программистом.
Например можно подсчитать колличество функций, матеодов, класов (если язык в стиле ООП). Потом можно подсчитать количество строк, количество ненужных цыклов (это ка пример). Обьем кода, длинна его. и много другого.
Чтобы анализировать сам код, нужно написать анализатор текста с файла. Потом нужно написать синтаксический анализатор - это такая фигня, которая понимает где метод, где та или инная строка. И только потом можно делать метрики кода.

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование