Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с камерой в Android 2.* - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Фрэймворк для Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread376528.html
Вот решил начать изучать, и купил мобилу :) И, видимо, нашел время. С каким фрэймворком работаете вы? Почему? И какие еще знаете?
Программирование Android Бесплатная баннерообменная сеть для андроид Всем привет Я сделал бесплатную сеть для обмена баннерами в андроид, чтобы можно было показать рекламу своей программы в обмен на то что показываешь чужую рекламу. Мне кажется это очень интересно особенно для начинающих разработчиков. Сеть бесплатна и не показывает никакой своей рекламы, обмен баннерами идет один к одному. Я сам разработчик и старался продавать свои программы, когда речь встала... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread368746.html
Проблема обрезки изображения на Android 3.x (motorola xoom и acer iconia) Программирование Android
Intent intent = new Intent("com.android.camera.action.CROP"); File path = this.getExternalFilesDir("tmp"); File file = new File(path, "tmp_" + String.valueOf(System.currentTimeMillis()) + ".jpg"); Uri tmpUri = Uri.fromFile(file); intent.setData(selectedImage); intent.putExtra(MediaStore.EXTRA_OUTPUT, tmpUri); intent.putExtra("outputFormat",...
Как правильно добавить xml и java файлы в проект? Программирование Android
Привет. Я новичок в Андроиде и Джава. Столкнулся с проблемой. Хочу создать дополнительный активити. Для этого, как я понимаю, надо создать дополнительные java и xml файлы. В туториале, пример из которого посвящён созданию дополнительного экрана о правильном добавлении файлов в проект (разумеется) ни слова. Догадывайся интуитивно. Пытаюсь догадаться интуитивно. В res\layout создаю xml файл и...
Программирование Android IBank2 для Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread361024.html
Вопрос к спецам по андроиду. Сможет ли кто-нибудь портировать IBank2 на андроид. Исходники на Java вроде все есть у разработчика БИФИТ bifit.com. Мне, как пользователю очень нужно чтобы интернет клиент-банк заработал на планшете под андройдом. Думаю таких как я - тысячи, можно даже в маркет будет засунуть за приемлимые деньги. Готов выслушать Ваши мысли по этому поводу в форуме.
Программирование Android Проблема с Eclipse У меня следующая проблема. Полностью установил себе всё что надо: JDK, Eclipse, Android SDK, поставил Android Development Tools, запустил эмулятор - всё работает, красота. Завершающая часть установок прошла как по маслу. Выключил комп, отлучился на два часа, включаю, запускаю Eclipse - пусто, как будто ничего и не устанавливал. Никаких признаков Android. Ну ладно. Это пустяки. Щас всё заново... подробнее

Показать сообщение отдельно
flatgad
geJI<|>eP
186 / 186 / 1
05.11.2011, 14:58     Работа с камерой в Android 2.*
Цитата Сообщение от kosc Посмотреть сообщение
Нужно заставить приложение выводить картинку с камеры на экран (превьюшка). Вроде проще простого, но не работает:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
package com.oodakakosc.samples.camera;

import java.io.IOException;

import android.app.Activity;
import android.os.Bundle;
import android.hardware.Camera;
import android.view.SurfaceHolder;

public class MyCamera extends Activity {
    SurfaceHolder myPreview;
    Camera myCam;
    @Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        myPreview = (SurfaceHolder) findViewById(R.id.mySurf);
        try {
            myCam.setPreviewDisplay(myPreview);
        } catch (IOException e) {
            e.printStackTrace();
        }
        myCam.startPreview();
        setContentView(R.id.mySurf);
    }
}
Тестировал на HTC Wildfire, прошивка Android 2.3.3 оффициальная. После запуска говрит, что приложение неожиданно завершилось и предлагает повторить попытку. При повторении - то же самое.
А ты в AndroidManifest.xml прописал модуль <uses-permission android:name="android.permission.CAMERA"/>

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование