Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Возвращение пустого объекта. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Приведение типов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread377884.html
Подскажите, пожалуйста что происходит. Не понимаю почему такой код работает. .h class Km { private: static const double DIFFERENCE = 1.2; double kilometer; double mili;
C++ Цикл сложный 1. Элементы массива a(8) расположить в том массиве по убыванию. 2. Вычислить произведение матриц b(5*3) и c(3*6). Заранее вам большое спасибо! Программа С. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread377881.html
C++ Семантический вопрос... как называется язык-то?
По моему правильно и разумно оформлять большие куски кода в классы в стиле с++, всё заинкапсулировать, следить за наследованием... Но чувствительные к скорости коды все пишут в стиле си, порой, отказываясь даже от функций в пользу дефайнов... этого явно Страуструп не хотел, а Кернигану и Ричи такая развитая объектная ориентированность в голову не приходила. Так как называть такой язык?
C++ адаптеры
добрый вечер интересно ваше мнение. такие вещи как адаптеры, биндеры позиционируются как шибко быстро работающие. и рекомендуется ими активно пользоваться. Например вместо попыток определить собственную шаблон-функцию сравнения, которая сравнивает входное значение с неким фиксированным значением, рекомендуется юзать биндер, который сделает нам из функции less принимающей 2 параметра для...
C++ Разбить строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread377849.html
У меня есть строка string^ str в неё записано 6 символов. Как мне разбить эту строку на еще три строки в каждой из которых будут по два символа. тоесть примерно надо получить вот это: str ="123456" str1="12" str2="34" str3="56"
C++ Объясните пожалуйста алгоритм Вычислите сумму с данной точностью е. Используйте указатели на функции как параметры: Сумма от 1 до бесконечности sin n/n Как я понял подставлять вместо n числа от 1 до беск и делить пока выражение не станет < e Я так и сделал,но не могу применить указатели на функцию,как это сделать подскажите #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <math.h> int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
05.11.2011, 15:50     Возвращение пустого объекта.
Цитата Сообщение от greshnikk Посмотреть сообщение
Создание объекта будет производится динамическим путем.
Вы похоже не отдаёте себе отчет в том, что именно должна делать процедура поиска.
Процедура поиска ищет объекты. Она их не создаёт. Тем более динамически.

Цитата Сообщение от greshnikk Посмотреть сообщение
Ваш вариант более приемлем, если существует несколько видов ошибок. В данном, конкретном случае, на мой взгляд, по-скольку может быть только одна ошибка, это отсутствие элемента, то лучше отдавать указатель или NULL, в случае его отсутствия. Для этого не нужно будет передавать переменную для хранения, в качестве параметра.
Вариант accept идеологически нужно понимать так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int Find( TObject& result, const TParam& target); 

//вернёт код ошибки, или ноль.
//Если объект не найден - вернётся соотвествующий код ошибки
//Если Параметры поиска некорректные - вернётся соответствующий код ошибки.
//Если завершилась успехом, результатом будит ссылка на найденный объект
//Поиск ведётся согласно параметрам цели.
//Функция не создаёт внутри себя никаких объектов
//И не нуждается в костылях типа "нулевые объекты"

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование