Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

OnTimer и второй поток - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Рисование мышю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43663.html
Всем привет! Я написал програму которая рисует мышю (круг, линию, прямоугольник). Но есть одна проблема она написана на С под дос, я б хотел переделать эйо под виндовс.Я так понимаю надо использувать новый компилятор типа Builder or VS.
C++ Строки и файлы Помогите plz с задачкой. Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, состоящие из заданного количества слов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43661.html
C++ Дан двухмерный массив. Поменять местами первую и третью строки.
Дан двухмерный массив. Поменять местами первую и третью строки. Turbo C
C++ Как найти размерность в массиве С
Знаю что в одномерном массиве: sezeof(a)/sizeof(a) А как для двухмерного?
C++ Quiсk sort http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43618.html
Пытаюсь освоить метод быстрой сортировки, в оригинале quick sort. Очень новенький в c++. Учил не много c++ builder, но решил написать в "консоли". Вот простой код: //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <iostream.h> #pragma argsused #pragma hdrstop
C++ Даны два двухмерных массива одинаковых размеров. Создать третий массив такого же размера, каждый элемент которого равен 100 Даны два двухмерных массива одинаковых размеров. Создать третий массив такого же размера, каждый элемент которого равен 100, если соответствующие элементы двух первых массивов имеют одинаковый знак, и равен нулю в противном случае... подробнее

Показать сообщение отдельно
justanotheruser
0 / 0 / 0

OnTimer и второй поток - C++

11.07.2009, 17:24. Просмотров 1833. Ответов 6
Метки (Все метки)

добрый день. у меня возникла следующая проблема.
в обработчике таймера я вывожу время и срабатывает всё это дело каждую секунду.
но в случае если мне нужно создать второй диалог скажем для настройки того же времени то после вызова DoModal для второго диалога програмка виснет.
т.е. я понимаю что не могу продолжить работать с диалог1 пока не закрою диалог2. но перейти к диалог2 не могу т.к. каждую секунду срабатывает таймер и делает активным диалог1.
я так понимаю что для решения этой задачи нужен второй поток. но с потоками я не дружен.
Подскажите пожалуйста варианты решения.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
void CN2Dlg::OnTimer(UINT nIDEvent) 
{
    CTime t=CTime::GetCurrentTime();
    CString time;
    time=t.Format("%H:%M:%S");

m_time_now.SetWindowText(time);

CDialog::OnTimer(nIDEvent);
}
заранее благодарен)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование