Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

вопрос по стеках (stack) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подключение библиотеки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread378423.html
Здравствуйте! Мне нужно подлючить библиотеку к моей программе. Я подключил h-файл, lib-файл. Компилируется, но при запуске появляется окно для запуска debugger'а с сообщением: "An unhandled Win32 exception occurred in Proj_Name.exe " Я попытался перекомпилировать библиотеку (исходники есть), но писали код, видимо, для старого компилятора: много конструкций такого вида: for(int n = 0; n <...
C++ где можно скачать visual studio 2008 всем привет! подскажите где можно скачать visual studio 2008? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread378420.html
C++ Функция - шаблон ,параметр - двумерный массив типа Т .
Как правильно прописать в параметры функции двумерный массив типа Т ?(шаблонная функция) Видел формулу преобразования двумерного в одномерный ,но так не хочу .Хочу научиться и разобраться как оно всё в памяти лежит и как к нему обращаться .
C++ Вопрос по функциям
Вопрос по функции. мне надо, чтобы моя функция "proverka" принимала значение переменной boo. но на простое присвоение компилятор ругается. как сделать правильно? void proverka(){ int count, count2; bool boo; boo=true; Form9->StringGrid3->Cells="0";
C++ conversion from ‘char’ to ‘const char*’ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread378380.html
Всем добрый вечер! Я хочу выполнить команду is.open(file_name, ios::binary); но функция open требует тип const char file_name, а хотелось бы вводить название файла с консоли, поэтому тип у меня char file_name. Как здесь поступить?
C++ Курсовой проэкт на С++ Прошу помочь с курсовым проектом на языке С++, с пояснениями и ветвлениями, обязательно с помощью подпрограмм. Вот задание: Тема: Введение файла данных библиотечного фонда колледжа и поиск определенной информации. Условие задачи: Составить программу, содержащую сведения о книгах библиотечного фонда колледжа. Каждая запись содержит: - Код книги; - Автор; - Название; - Год... подробнее

Показать сообщение отдельно
zewer
1018 / 709 / 71
06.11.2011, 01:12     вопрос по стеках (stack)
Задание:
Реализовать стек с помощью массива data [N], в котором последний элемент массива, а не отдельная переменная, используеться для хранения указателя вершины стека, а остальные элементы массива могут содержать элементы самого стека. После обработки всей заданной входной последовательности превратить полученный стек так, чтобы он не содержал одинаковых элементов, идущих подряд (т.е. вместо каждой последовательности одинаковых элементов должен остаться только один элемент, например, из стека с содержанием 22230115555 надо получить стек с содержанием 23 015).

кто может, помогите по написанию кода, я вот придумал такой алгоритм, но в причине отсуствие синтаксисчних навиков, мне тяжело его реализировать:
например наш стек содержит такие елементи 22230115555, помня что в стеку елементи идут с права на лево, тоесть так:
5
5
5
5
1
..
ми будем перемещать елементи в другой стек, при умове, что если встретиться елемент, которий равний предидущему, то его ми перекидивать не будем, так ми получим стек с такими елементами
5
1
0
3
2
дальше ми опять перекинем назад, чтоб получился стек с елементами:
2
3
0
1
5
вот и все, ето мой алгоритм, кто хорошо знает синтаксис, наберите плс, буду благодарен, в доказ того что я не тупой, дам то что набрал сам, тоесть проверял роботу стека:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <stack>
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
setlocale (LC_ALL, "");
int i = 0;
int value;
const int x_size = 11;
stack< int > intStack;
intStack.empty();
int x[x_size]={4, 4, 4, 4, 5, 5, 2, 2, 2, 1, 1}; // заповнення стеку
for ( ; i < x_size; ++i )
    intStack.push( i[ x ] );

intStack.pop();
value = intStack.size();

cout << "результат " << value << endl;
}
Наперед спасибо, я понимаю что очень многа текста

Добавлено через 1 час 49 минут
неужели никто не знает стек??????
не могу в такое поверить...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование