Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, принадлежит ли введенное число арифметической прогрессии с введенными начальным членом и шагом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить площадь кольца, если задано радиусы внутреннего и внешнего кругов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread378429.html
Помогите, пожалуйста, с этой задачей. Вычислить площадь кольца, если задано радиусы внутреннего и внешнего кругов. #include <iostream.h> #include <conio.h> main() { int R, r, S, P, p, П; cout <<"Vvedite radius vnutrishnodo i zovnishnogo kil: \n"; cin >>R>>r;
C++ Организация памяти. Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, вот что: Допустим есть класс, с определенным количеством полей и определенным набором методов. При создании нескольких экземпляров этого класса, как будет храниться код его методов? Будут создаваться его копии, или он будет храниться в памяти в единственном экземпляре? И вообще, меня интересует, как хранится программа в памяти. Где хранится код, где... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread378427.html
C++ вопрос по стеках (stack)
Задание: Реализовать стек с помощью массива data , в котором последний элемент массива, а не отдельная переменная, используеться для хранения указателя вершины стека, а остальные элементы массива могут содержать элементы самого стека. После обработки всей заданной входной последовательности превратить полученный стек так, чтобы он не содержал одинаковых элементов, идущих подряд (т.е. вместо...
Подключение библиотеки C++
Здравствуйте! Мне нужно подлючить библиотеку к моей программе. Я подключил h-файл, lib-файл. Компилируется, но при запуске появляется окно для запуска debugger'а с сообщением: "An unhandled Win32 exception occurred in Proj_Name.exe " Я попытался перекомпилировать библиотеку (исходники есть), но писали код, видимо, для старого компилятора: много конструкций такого вида: for(int n = 0; n <...
C++ где можно скачать visual studio 2008 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread378420.html
всем привет! подскажите где можно скачать visual studio 2008?
C++ Функция - шаблон ,параметр - двумерный массив типа Т . Как правильно прописать в параметры функции двумерный массив типа Т ?(шаблонная функция) Видел формулу преобразования двумерного в одномерный ,но так не хочу .Хочу научиться и разобраться как оно всё в памяти лежит и как к нему обращаться . подробнее

Показать сообщение отдельно
Paporotnik
383 / 227 / 7
06.11.2011, 04:10     Определить, принадлежит ли введенное число арифметической прогрессии с введенными начальным членом и шагом
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
   double a0,k,x;

cout<<"a0: ";
   cin>>a0;
   cout<<"k: ";
   cin>>k;
   cout<<"x: ";
   cin>>x;

if ((x-a0)/k==int((x-a0)/k))       //либо if (fabs((x-a0)/k-int((x-a0)/k))<E), где E - некоторая точность. 
        cout<<"good";     
   else cout<<"not good";

return 0;
}
без лишних массивов и для вещественных чисел. только ввод вывод на сишный заменить, если уж такое жесткое требование.
первый вариант условия работает, но дабы быть независимым от представления вещественных чисел в компьютере, лучше воспользоваться вторым.

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование