Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить на тип вводимых данных - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Необходимые функции:1)перенос/копирование файлов; 2)нахождение новых папок; 3) автозапуск; 4) работа с электронной почтой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43710.html
Помогите по возможности плиз, очень надо для практики! На повестке дня следующие мини-задачи: 1) Осуществить перенос/копирование определенных файлов (текстовых) с помощью приложения, разработанного в С++. Есть ли для этого спец средства или придется открывать файл, после сохранять его в другом месте и, в случае если это перенос, удалять исходный? 2) Есть директория, куда помещаются...
C++ OnTimer и второй поток добрый день. у меня возникла следующая проблема. в обработчике таймера я вывожу время и срабатывает всё это дело каждую секунду. но в случае если мне нужно создать второй диалог скажем для настройки того же времени то после вызова DoModal для второго диалога програмка виснет. т.е. я понимаю что не могу продолжить работать с диалог1 пока не закрою диалог2. но перейти к диалог2 не могу т.к.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43686.html
Рисование мышю C++
Всем привет! Я написал програму которая рисует мышю (круг, линию, прямоугольник). Но есть одна проблема она написана на С под дос, я б хотел переделать эйо под виндовс.Я так понимаю надо использувать новый компилятор типа Builder or VS.
Строки и файлы C++
Помогите plz с задачкой. Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, состоящие из заданного количества слов.
C++ Дан двухмерный массив. Поменять местами первую и третью строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43630.html
Дан двухмерный массив. Поменять местами первую и третью строки. Turbo C
C++ Как найти размерность в массиве С Знаю что в одномерном массиве: sezeof(a)/sizeof(a) А как для двухмерного? подробнее

Показать сообщение отдельно
Nesnakomez
0 / 0 / 0

Проверить на тип вводимых данных - C++

12.07.2009, 12:18. Просмотров 2244. Ответов 9
Метки (Все метки)

Опыта в программировании у меня нету,всего пару дней поэтому может вопрос и глупый, тем не менее:
Вобщем простенькая функция с использованием условий и циклов осуществляет перевод оцеки из 100 бальной системы в 5 бальную, нужно вводить в 100 бальной форме. По окончанию перевода предлагается еще произвести перевод. Подскажите, как проверить при вводе оценок в 100 бальной системе на тип вводимых данных. Например, сейчас если вводится буквы а не цифры, выполнение функции выпадает в бесконечный цикл. Для второго цикла попроще, а для первого никак не допру...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream.h> 

void main(void) 

{ 
   int grade;
   char letter;
   int counter;

do
   {
       cout << "\nEnter your grade from 0 till 100 and press enter:" ;
       cin >> grade;

if (grade<60 & grade>0)
       cout << "Your grade is 2" << endl;
   else if (grade<75 & grade>=60)
       cout << "Your grade is 3" << endl;
   else if (grade<90 & grade>=75 )
       cout << "Your grade is 4" << endl;
   else if (grade<=100 & grade>=90)
       cout << "Your grade is 5" << endl;
   else if (grade>100)
       cout << "Error!!! Overshoot. Enter from 0 till 100" << endl;

do
   {
       cout << "\nOne more time? Choice Y or N and press enter: ";
       cin >> letter;
       if ((letter=='Y')||(letter=='y'))
           counter=1;
       else if ((letter=='N')||(letter=='n'))
       {
           counter=0;
           cout << "\nsee you!" << endl;
       }
       else
       {
           counter=2;
           cout << "wrong symbol";
       }
   }
   while (counter==2);   
   }
   while (counter==1);

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование