Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

OnTimer и второй поток - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Рисование мышю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43663.html
Всем привет! Я написал програму которая рисует мышю (круг, линию, прямоугольник). Но есть одна проблема она написана на С под дос, я б хотел переделать эйо под виндовс.Я так понимаю надо использувать новый компилятор типа Builder or VS.
C++ Строки и файлы Помогите plz с задачкой. Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, состоящие из заданного количества слов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43661.html
C++ Дан двухмерный массив. Поменять местами первую и третью строки.
Дан двухмерный массив. Поменять местами первую и третью строки. Turbo C
C++ Как найти размерность в массиве С
Знаю что в одномерном массиве: sezeof(a)/sizeof(a) А как для двухмерного?
C++ Quiсk sort http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43618.html
Пытаюсь освоить метод быстрой сортировки, в оригинале quick sort. Очень новенький в c++. Учил не много c++ builder, но решил написать в "консоли". Вот простой код: //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <iostream.h> #pragma argsused #pragma hdrstop
C++ Даны два двухмерных массива одинаковых размеров. Создать третий массив такого же размера, каждый элемент которого равен 100 Даны два двухмерных массива одинаковых размеров. Создать третий массив такого же размера, каждый элемент которого равен 100, если соответствующие элементы двух первых массивов имеют одинаковый знак, и равен нулю в противном случае... подробнее

Показать сообщение отдельно
Patch
2276 / 491 / 11
12.07.2009, 12:50     OnTimer и второй поток
1)
GetTopWindow Function

--------------------------------------------------------------------------------

The GetTopWindow function examines the Z order of the child windows associated with the specified parent window and retrieves a handle to the child window at the top of the Z order.

Syntax

HWND GetTopWindow( HWND hWnd
);
Parameters

hWnd
[in] Handle to the parent window whose child windows are to be examined. If this parameter is NULL, the function returns a handle to the window at the top of the Z order.
Return Value

If the function succeeds, the return value is a handle to the child window at the top of the Z order. If the specified window has no child windows, the return value is NULL. To get extended error information, use the GetLastError function.
обратить внимание на эту часть:
C++
1
If this parameter is NULL, the function returns a handle to the window at the top of the Z order.
перевожу: Если параметр = NULL, функция возвращает хэндл окна на самом верху по координате z.
он действительно может давать хэндл CTabCtrl'а, если тот рисовался после окна, в которое ты выводишь свой текст со временем.
это уже более сложный вариант.
у тебя там несколько элементов управления.
самостоятельно строить z-дерево и разбираться кто там чей потомок - дело муторное.
С с MFC можно сделать так:
при создании диалога делаешь
C++
1
CWnd * parent = this->GetParentOwner(); //исходный диалог.
а вместо GetTopWindow проще использовать GetForegroundWindow( )
в void CN2Dlg::OnTimer(UINT nIDEvent)
пишешь:
C++
1
2
CWnd * сparent = GetForegroundWindow( );
if(cparent == parent)...
и дальше по тексту

2)
а что диалог не модальный - я сильно сомневаюсь.
чтобы его сделать нужны приличные познания в работе CDialog, которых у тебя явно нет.
учись.

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование