Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Форт Нокс - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача по наследованию. Не понимаю некоторые моменты в формулировке задания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread379479.html
Здравствуйте! Вот есть задание: Описать базовый класс СТРОКА Обязательные поля класса: # Указатель на char - хранит адрес динамически выделенной памяти для размещения символов строки; #...
C++ Вывести наибольшее из целых чисел К,для которых сумма 1+2+...+К будет меньше или равна N, и саму эту сумму. while. Дано целое число N(>1).Вывести наибольшее из целых чисел К,для которых сумма 1+2+...+К будет меньше или равна N, и саму эту сумму. помогите решить )) спасибо) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread379476.html
C++ запись алгоритма
как правильна на С записать: 1. logx(y)- логарифм y по основанию x 2. ln y- натуральный алгоритм
C++ Перегруженные функции
Подскажите, плиз, с заданием. Задание у меня такое: написать перегруженную функцию для расчета: y=|sin x|-|cos x| Написал я прогу на основе найденного одного листинга: #include <iostream>...
C++ помогите найти ошибку в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread379450.html
#include <cstdlib> #include "CMatrix.h" #include <conio.h> //Руссификация ostream& operator<<(ostream &stream,char* s){ for(char* ps=s; *ps; ps++){ if(*ps=='ё') stream<<char(241);...
C++ Написать програму которая заменяет все Enter и Tab в строке str1 на сымволи '\n' и '\t' в строке str2. а если не сложно то можно функцию подробнее

Показать сообщение отдельно
roanna
16 / 16 / 2

Форт Нокс - C++

07.11.2011, 22:40. Просмотров 486. Ответов 2
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток.
Начну с того, что прежде всего я не знала, в какую тему правильнее будет написать мою задачу. Но начнем с главного, с проблеммы с условием.
Итак, задано на языке Си решить следующую задачку ("совершенно дэбильную", как сказал наш преподаватель). Есть космический корабль, который прилетел на планету Земля для того, чтобы собрать все наше золото. Рандомно в начале работы программы задаются кораблю начальные Энергия, обьем и масса.
Поскольку корабль прилетел, чтобы забрать все золото, на вход ему задаются параллелепипеды с (псевдорандом) длинной X, высотой Y, шириной Z, плотностью p. Этот параллелепипед мы можем покрутить, порезать, чтобы он влез в отверстие (этой дурацкой машины) с определенной высотой и шириной.
Проблема в том, что корабль должен улететь тогда, когда либо заполнится обьем, либо достигнет лимит массы, либо закончится энергия.

Поступившую массу расчитаем, как m=Vр, обьем как V=x*y*z. Это вроде-бы я правильно мыслю.

У меня заскок в том, что делать с энергией? По мере работы корабля, она (что естественно) будет уменьшаться. КАКИМ ОБРАЗОМ? То есть от чего это зависит? Ок кол-во массы (E=mc^2), от кол-ва перекрутов бруска??? Я запуталась.

Буду очень признательна, если как-то поможет выйти из этой ситуации.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование