Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конвертация char * -> WideString - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Где посмотреть исходники типа string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread251442.html
Подскажите плиз где посмотреть исходники типа string. Тоесть интересует методы работы со строками, а точнее как они устроены. Допустим string.append, insert. И интересует как устроены стандартные функции, такие как strlen, strcpy. Это реально посмотреть?
C++ принадлежность точки прямоугольнику Задача: определить,принадлежит ли точка прямоугольнику. Заданы координаты точки и вершин прямоугольника. Прямоугольник может располагаться не параллельно осям координат. Почему-то при вычислении площадей дробных чисел не получается,что не так делаю? #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread251431.html
Разработать процедуру или функцию, выполняющую заданную операцию над строками. Предусмотреть и описать реакцию на некорректное задание параметров. C++
Не использовать имеющиеся в языке средства обработки строк. Определить количество вхождений каждого из символов в строке s Имя процедуры/функции Numchar(s)
C++ MessageBox выводит иероглифы
MessageBox(NULL, reinterpret_cast<LPCTSTR>("Hello world"), reinterpret_cast<LPCTSTR>("windows"), MB_OK); Почему вместо строк Hello world и windows выводятся иероглифы и как от них избавится? Помогите кому не лень! Писал в Visual c++
C++ двоичные файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread251405.html
Помогите, не могу сообразить как написать программу. Дан файл F, содержит сведения о датах рождения сотрудников(фамилия, число, месяц и год рождения). Найти всех сотрудников, у которых будет день рождение в данном месяце данного года и указать возраст. Реализовать на двоичных файлах.
C++ MIRACL библиотека для работы с большими числами У меня была готовая программа с консолью и ее исходники. Когда я переписывал ее под программу с формой появилась проблема. Дело в том, что в программе используется библиотека MIRACL. Там есть такой класс ECn, описанный в прилагаемых файлах. То есть я имею проект в который включен ECn.h. В данном классе участвует переменная p class ECn { epoint *p; Я использую следующий оператор: ECn&... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kost91
0 / 0 / 0
09.11.2011, 02:52     Конвертация char * -> WideString
У меня не хочет компилить что делать?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
namespace Qeditfox
{
        void __fastcall PACKAGE Register()
        {
                 TComponentClass classes[1] = {__classid(TEditFox)};
                 RegisterComponents("KISIT", classes, 0);
        }
}
float __fastcall TEditFox::GetValue()
{
if (Text.Length())
        return StrToFloat(Text);
else
        return 0;
}
void __fastcall TEditFox::SetValue(float v)
{
Text=FloatToStr(v);
Update();
}
void __fastcall TEditFox::KeyPress(char &Key)
{
int p;
int n;
switch (Key) {
 case '0':
 case '1':
 case '2':
 case '3':
 case '4':
 case '5':
 case '6':
 case '7':
 case '8':
 case '9':
        p=Text.Pos(DecimalSeparator);
        if ((p==0)||(SelStart < p))
        {
          if (p==0)  { n = Text.Length(); }
          else n = p-1;
          if ((n>0)&&(Text[1]=='-')) { n--; }
          if (n==FMaxLenInt) { Key=0; }
        }
        else
        {
        n=Text.Length()-p;
        if(n==FMaxLenFrac){ Key=0; }
        }
        break;
 case '.':
 case ',':
        Key = DecimalSeparator;
        if ((FMaxLenFrac==0)||(Text.Pos(DecimalSeparator)!=0))
        { Key=0; }
        break;
 case '-':
        if ((FOnlyPositive)||(SelStart>0))
        { Key=0;}
        break;
 case VK_RETURN:
        if (Next!=NULL){ FNext->SetFocus(); }
 case VK_BACK:break;
 default: Key=0;
 }
 TEdit::KeyPress(Key);
 }
Ошибки:
[C++ Error] QEditFox.cpp(67): E2064 Cannot initialize 'const WideString &' with 'char'
[C++ Error] QEditFox.cpp(67): E2342 Type mismatch in parameter 'subStr' (wanted 'const WideString &', got 'char')
[C++ Error] QEditFox.cpp(87): E2064 Cannot initialize 'const WideString &' with 'char'
[C++ Error] QEditFox.cpp(87): E2342 Type mismatch in parameter 'subStr' (wanted 'const WideString &', got 'char')

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование