Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

НЕ могу понять принцип программирования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Switch http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread379676.html
switch (static_cast<int>(act)) { case -32: break; case 27: exit(0); break; case 75: map = ' '; // "Убираем" объект со старой координаты y--; // изменяем координаты
C++ Не срабатывает сортировка не сортируется вектор вот код: #include <iostream> #include <vector> using namespace std; void sort(vector<int> v); int main() { vector<int> vect; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread379674.html
C++ Составить функцию, которая для двух натуральных чисел
Составить функцию, которая для двух натуральных чисел a и b находит наибольший общий делитель, используя алгоритм Эвклида. Суть алгоритма в следующем. Пусть для определенности a>b. Тогда НОД(a, b) = НОД(b, a mod b). Обозначим c=a mod b. Далее НОД(b, c) = НОД (с, b mod c). Процесс продолжается до тех, пока второй операнд ни станет равным 0. В итоге на месте первого операнда образуется наибольший...
Подскажите где ощибка. C++
#include <iostream> using namespace std; #include <math.h> int main () { double a,b,c; cout << ''Vvedite katet'' <<endl; cin a; cout << ''VVedite gipotenuz''<< endl;
C++ В квадратной матрице порядка N все элементы различны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread379666.html
В квадратной матрице порядка N все элементы различны. Найти скалярное произведение строки с наибольшим элементом и столбца с наименьшим элементом???
C++ Изъятие нужного значения их текстового файла Добрый день , подскажите пожалуйста как к примеру из файла txt изъять строку кторая начинаеться к примеру с цифры 1 и так далее с цыфры 2 ??? подробнее

Показать сообщение отдельно
Vinemax
123 / 86 / 4
09.11.2011, 03:44     НЕ могу понять принцип программирования
Sylar9, приведу в пример программки-тренажеры набора на клавиатуре, особенно старые. Помните, наверное, Balda... еще какие-то были. Так вот, я не видел ни одного человека, который бы реально научился быстро и правильно набирать текст по этим программкам. Не нужно извращаться. Достаточно взять любую книгу и начать её перепечатывать и, о чудо!, через час и не заметил как "шпаришь" уже всеми пальцами обеих рук. Это всё к вопросу о практике, как чётко сказал ForEveR, "
Практика практика и еще раз практика
". Извиняюсь за нескромность, но лично я за всю жизнь не прочел ни единой книжки по Бейсику, а по Ассемблеру у меня был только справочник с описанием команд, но не смотря на это я "маньяк" в Бейсике: это и QBasic, и TurboBasic, и Visual Basic, а теперь и .NET 2001 - 2010. А всё начиналось с машинки Sinclair, где Бейсик был, как бы, операционной системой, я открывал там программки, игры и пробовал менять, добавлять, а потом и свои начал писать... Это, опять же, к слову о практике. Не нужно зубрить материал из книг, нужно понимать что ты делаешь и, главное, почему это делается именно так. В общем, знаешь что-то,- поставь себе цель написать какую-нить программку, сначала простую, но главное, оконченную. Т.е. не алгоритм, не процедуру, а именно готовый .exe-шник, который выполняет конкретную функцию, пусть даже и простую сперва. Раз - два так напишешь и начнешь чувствовать, а твои вопросы отпадут сами собой.

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование