Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

НЕ могу понять принцип программирования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Switch http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread379676.html
switch (static_cast<int>(act)) { case -32: break; case 27: exit(0); break; case 75: map = ' '; // "Убираем" объект со старой координаты y--; // изменяем координаты
C++ Не срабатывает сортировка не сортируется вектор вот код: #include <iostream> #include <vector> using namespace std; void sort(vector<int> v); int main() { vector<int> vect; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread379674.html
C++ Составить функцию, которая для двух натуральных чисел
Составить функцию, которая для двух натуральных чисел a и b находит наибольший общий делитель, используя алгоритм Эвклида. Суть алгоритма в следующем. Пусть для определенности a>b. Тогда НОД(a, b) = НОД(b, a mod b). Обозначим c=a mod b. Далее НОД(b, c) = НОД (с, b mod c). Процесс продолжается до тех, пока второй операнд ни станет равным 0. В итоге на месте первого операнда образуется наибольший...
Подскажите где ощибка. C++
#include <iostream> using namespace std; #include <math.h> int main () { double a,b,c; cout << ''Vvedite katet'' <<endl; cin a; cout << ''VVedite gipotenuz''<< endl;
C++ В квадратной матрице порядка N все элементы различны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread379666.html
В квадратной матрице порядка N все элементы различны. Найти скалярное произведение строки с наибольшим элементом и столбца с наименьшим элементом???
C++ Изъятие нужного значения их текстового файла Добрый день , подскажите пожалуйста как к примеру из файла txt изъять строку кторая начинаеться к примеру с цифры 1 и так далее с цыфры 2 ??? подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
09.11.2011, 14:08     НЕ могу понять принцип программирования
Цитата Сообщение от Sylar9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господа программисты, требуется ваша помощь. не могу понять секрет программирования. Теорию я знаю дохожу до написания кода у меня начинается "ступор" не могу понять как это реализовать и это с большинства задачами. Прочитал 310 страници книги Бьярне Страуструп Программирование: принципы и практика использования C++, исправленное издание. Задания из книги не все получаются. Может что то подскажите????
Ни какого секрета здесь нет. Определение
алгоритмом называется последовательность операций для получения определённого результата
следует понимать как "алгоритм есть способ решения задачи". Ну а программа - это понятная компьютеру запись алгоритма. Значит есть задача, её надо решить. Как её решать? Причём, алгоритм должен быть опредён чётко, иначе его нельзя будет записать понятно компьютеру. Поэтому способ решения задачи надо ещё и формализовать. Формализовал? Эйси. А теперь переводи на язык, понятный компьютеру, перевод можешь выдать за программу, чем он и будет в действительности.

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование