Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив из символов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ работа со строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380575.html
1)Дана строка текста, в которой слова разделены пробелами и запятыми. Необходимо: а) определить количество слов в строке и вывести на экран каждое четное слово; б) найти самое длинное слово и его порядковый номер в строке; в) вычислить количество разных слов в строке. Надо сделать в консольном режиме 2)Написать программу, которая считывает текст и выводит на экран слова, н6ачинающиеся с...
C++ Программа массивы Я с ними давно воюю, задали лабу сделать не могу разобраться, помогите с задачкой пожалуйста! После окончания цикла формирования массива организуйте вывод массива и вывод результатов обработки массива. Результаты, например, могут иметь вид: ИСХОДНЫЙ МАССИВ А: 15.583 19.287 28.385 45.621 39.728 5.456 -8.087 3.897 ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: МАХ = 45.621 Массив Х нецелых... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380574.html
C++ инвертирование
Подскажите как инвертировать шестнадцатеричное число , но не всё , а первые 8-мь разрядов? Например х=df17?
Вопрос по наследованию C++
Уже неоднократно перечитывал главы про наследования и все равно до конца не разобрался. Вот например у нас есть класс Четырехугольник, и мы создаем класс Прямоугольник. И в том и в другом классе есть функции Площадь и если у них будет одинаковая сигнатура, то вызовется функция того класса, объект которого мы создали. Если же сигнатуры совпадать не будут, то нужно явно указать с помощью...
C++ Проверьте задачу правильно решена ли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380545.html
Вопрос Определить минимальный и максимальный элементы, вычислить их разность. Задача моя #include <stdafx.h> #include <iostream> #include <math.h> int main () { setlocale(0,"Rus"); int n,i,x, y,max=-32768,min=32767;
C++ Найти сумму элементов первого столбца без одного последнего элемента, сумму элементов второго столбца без двух последних... Здравствуйте, форумчане! У меня вот такая вот задачка: Задан двумерный массив. Найти сумму элементов первого столбца без одного последнего элемента, сумму элементов второго столбца без двух последних, сумму элементов третьего столбца без трех последних и т. д. Последний столбец не обрабатывается. Среди найденных сумм найти максимальную. Я сделал всю задачу, кроме максимального значения среди... подробнее

Показать сообщение отдельно
progra
1 / 1 / 0
09.11.2011, 18:02     Массив из символов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как сделать массив из символов и вывести на экран.
Массив 3 на 3 может выглядеть примерно так:
- - +
р * а
- - -
т.е. чтобы можно было записать в него любые символы..
вот я написал еще функцию печати массива:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
int print()
{
     int i,j;
     for (i=0; i<3; i++)
     {
         for (j=0; j<3; j++)
         {
             printf("%d  ",m[i][j]);
             if (j==2) printf("\n\n");
         }
     }   
     printf("\n\n\n");
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование