Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму элементов в строках матрицы с хотя бы одним отрицательным элементом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поменять местами минимальный и максимальный элементы массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380653.html
#include <iostream> using namespace std; void main () { int a; int i,k=0,g,n,min,max; cin>>n;
C++ Подсчитать количество слов. Пользователь задает строку.Подсчитать количество слов, которые начинаются и заканчиваются одинаково,тоесть на одну и ту же букву. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380651.html
C++ Определить максимальный элемент матрицы А, номер его строки и номер его столбца
Помогите написать программу)Не могу сформировать одномерный массив из строки(( Дана матрица А (5*5) нецелых элементов. -3.8 0 5.3 4.5 0.5 0.2 -1.3 0 -8.5 3.5 -1.1 1.8 5.1 -8.2 0.32
Как устроен вектор (STL) ? C++
Вот такой вот вопросец возник. Как организовано хранение вектора в памяти? Последовательно располагаются именно сами данные, или может быть какие-то ссылки на них? Допустим, сделаю я вектор довольно "увесистых" объектов. И, например, при удалении из вектора или сортировке, происходит перемещение всей этой массы данных? Если так, то не лучше ли тогда использовать вектор указателей на объекты?
C++ Ввод данных в цикле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380628.html
Во многих задачах, которые я сейчас прорешиваю, требуется вводить данные в цикле. Например, при неизвестном количестве итераций, предлагается использовать цикл такого вида: while(std::cin >> x) { ... } Выходим из цикла при вводе несоответствующих типу данных, или EOF. Я хочу для пущей серьёзности сделать подсказку для пользователя для ввода данных. Можно ли это организовать таким...
C++ Немного необычный вопрос. Имеется вопрос. На следующей неделе приедет ко мне китайский планшет на android, версия 1.6 по-моему. Андроид по-моему чистый, без свистоплясок. Есть ли под это дела среда программирования с/с++? подробнее

Показать сообщение отдельно
amor1k
Студент
147 / 147 / 24
09.11.2011, 19:27     Найти сумму элементов в строках матрицы с хотя бы одним отрицательным элементом
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream>   
#include <math.h>   
using namespace std;   
int main() 
{ 
    int n, m, x, y, s, p, a[8][8]; 
    s=0; 
    p=-1; 
    cout << "ckolko cTolboB = "; cin >> n; 
    cout << "ckolko cTpok = "; cin >> m; 

// BBod MaccuBa 
    for (x = 0; x < m; x++)  
        for (y = 0; y < n; y++) 
        {
            cout << "a[" << x << "][" << y << "] = "; 
            cin >> a[x][y]; 
        } 
        //BbIBod MaccuBa 
        for (x = 0; x < m; x++) 
        { 
            for (y = 0; y < n; y++) cout<<a[x][y]<<" "; 
            cout<<endl;
        } 
        //CyMMa B cTpoKax c (-) 
        for (x = 0; x < m; x++) 
        { 
            for (y = 0; y < n; y++) 
                if(a[x][y]<0) {
                    for (y = 0; y < n; y++)
                        s=s+a[x][y];

}
        } 
        cout<<"CyMMa B cTpoKax c (-) = "<<s<<endl; 
        return 0;
}

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование