Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

проблема с rand, как сделать чтоб в промежутке выдавал не только целые чила - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Можно ли расположить на побочной диагонали элементы так, чтобы они возрастали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380669.html
Здравствуйте, форумчане! вот такая у меня задачка: Задан двумерный массив N x N. Разрешается произвольно переставлять элементы внутри любого столбца. Проверить, можно ли выполнив конечное количество перестановок в столбцах, расположить на побочной диагональ элементы так, чтобы он возрастали. Я вот попробовал её сделать, только у меня не получается переставить элементы в побочной диагонали по...
C++ Найти сумму элементов в строках матрицы с хотя бы одним отрицательным элементом Найти сумму элементов в строках с хотя бы одним отрицательным элементом. Код: //CeMuHaP 3. DByMepHbIE MaccuBbI. #include <iostream.h> #include <math.h> //--------------------------------------------------------------------------- int main() { int n, m, x, y, s, p, a; s=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380655.html
Поменять местами минимальный и максимальный элементы массива C++
#include <iostream> using namespace std; void main () { int a; int i,k=0,g,n,min,max; cin>>n;
Подсчитать количество слов. C++
Пользователь задает строку.Подсчитать количество слов, которые начинаются и заканчиваются одинаково,тоесть на одну и ту же букву.
C++ Определить максимальный элемент матрицы А, номер его строки и номер его столбца http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380648.html
Помогите написать программу)Не могу сформировать одномерный массив из строки(( Дана матрица А (5*5) нецелых элементов. -3.8 0 5.3 4.5 0.5 0.2 -1.3 0 -8.5 3.5 -1.1 1.8 5.1 -8.2 0.32
C++ Как устроен вектор (STL) ? Вот такой вот вопросец возник. Как организовано хранение вектора в памяти? Последовательно располагаются именно сами данные, или может быть какие-то ссылки на них? Допустим, сделаю я вектор довольно "увесистых" объектов. И, например, при удалении из вектора или сортировке, происходит перемещение всей этой массы данных? Если так, то не лучше ли тогда использовать вектор указателей на объекты? подробнее

Показать сообщение отдельно
White Luna
32 / 26 / 2
09.11.2011, 19:32     проблема с rand, как сделать чтоб в промежутке выдавал не только целые чила
Задача такая, если у задается произвольно на промежутке (0,1) то в зависимости от того какое значение она получает, в зависимости от него мы считаем х. Проблема в том что у меня получилось rand для у сделать, но выдает только целые значения 0 и 1, а хотелось бы и промежуточные между ними типа 0.8965372, Как такого с rand можно добиться

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include "stdafx.h"
#include <locale.h>
#include <math.h>
#include "iostream"
#include "conio.h"
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    setlocale (LC_ALL, "Russian");
    float x, y;
    for (int i=0; i<10; i++)
        {
            // задаем произвольно у от 0 до 1 
            int range = 1; // Разница между минимумом и максимумом 
            int min = 0;// Левая граница нужного промежутка.
            y = rand() % (range+1) + min;

// условия у для графиков
            if(y<=0.5) x = 2*y+2;
            else x = 5-sqrt(8*(1-y));
            cout << "y" << i <<"="<< y <<" \n";
            cout << "x" << i <<"="<< x <<" \n";
        }
                system("pause");
        exit(0);
        _getch();

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование