Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

А можно ли такое делать? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Напишите программу, которая по задуманному числу и предложенному варианту второго игрока считает количество «быков» и «коров». http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380834.html
Первая задача «Быки и коровы» Вам, наверное, известна логическая игра «быки и коровы», но, тем не менее, пояс-ним ее правила. Один игрок задумывает четырёхзначное число, состоящее из...
C++ Работа с меню в консоли я написал программу #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<iomanip.h> #include<system.hpp> int comp(const void *a,const void *b) {return +(*(int*)a-*(int*)b);} int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380831.html
C++ поменять местами слова максимальной и минимальной длины.
Помогите пожалуйста с решением задачи. Дана строка предложение. Определить в предложении слова максимальной и минимальной длины и поменять их местами. Необходимо использовать библиотеки string.h и...
C++ Переписать функцию с Паскаля на С++
Есть функция для сортировки списка вставками на Паскале. Нужно переписать функцию на С++. function sort(head1:List):List; var newList, cur, sel:List; begin newList:=nil; while head1...
C++ Лаба. Тема: Разработка и отладка алгоритмов и программ с использованием динамических структур. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread380800.html
Задание Необходимо разработать программу, в которой выполняется ввод списка записей определенного типа, а затем - поиск записи в списке. Сначала в программе должен вводиться размер списка(целое...
C++ Сжать последовательность чисел,удаляя из неё все нули Помогите в решении задачи,одномерный массив. Сжать последовательность чисел,удаляя из неё все нули.За ранее большое спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
09.11.2011, 23:14
Цитата Сообщение от Zyoma Посмотреть сообщение
len = -1 когда строка пустая, совсем. причем тут нарушение инкапсуляции, если эта функция дружественная? А вам хватит ума написать как надо правильно, а не критиковать вещи совершенно не касающиеся темы?
Ну если строка пустая, значит количество символов, которое она содержит рано нуль. Логично?

Мне ума хватит. Я писал когда свой деццкий велосипед строк. Это было первое, что я сделал на с++.

Он у меня до сих пор лежит. Но это деццкий код. То есть сразу видно, что писал его ещё новичок)
Однако, таких вот откровенных ляпов и ошибок логики в нем конечно нет. Он полностью работоспособный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Zyoma Посмотреть сообщение
str - это указатель на char, причем тут указатель на строку?
Указатель на что? На символ чар? или на массив символов чар?

Сам язык не делает различие между указателем на объект, или на массив объектов. За этим следит программист. Его задача знать что это на самом деле - указатель на объект, или на массив. И соотвественно не встрять на этом.

Не написать delete ptr; там, где требуется delete[] ptr;
и тп
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование