Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти номер максимального элемента в последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread381204.html
На зачет дали 4 задачи, нужна ваша помощь в их решении 1.Дана последовательность из n целых чисел. Найти номер максимального элемента в этой последовательности. 2.Дана последовательность целых чисел, за которой следует 0. Найти размерность минимальных и максимальных элементов в этой последовательности. 3.Даны действительные числа а1,...а16. Получить min(a1*a9,a2*a10,...,a8*a16) 4.Дан массив...
C++ цикл и число по модулю проблема в следующем: есть отрицательное число, допустим -124, -124 mod 22 = 8, но если использовать стандартное взятие по модулюint i = -124%22; то получаем -10. это как-то странно считает он, надо же как -124 + 22 + 22...и до тех пор пока не получится положительное число. дак вот как это сделать? я подумал что через цикл, типо прибавляет к -124 до тех пор пока не получится положительное,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread381200.html
Создание формы ввода (MFC) Visual C++
форма должна содержать не менее 5 полей для различных атрибутов объекта.поля должны быть озаглавлены.для некоторых полей должна быть предусмотрена проверка на правильность вводимых данных.если атрибут может принимать небольшое кол-во возможных значений, желательно организовать ввод с помощью списка. должен быть определен класс, описывающий данные объекты, и один из методов класса должен...
Как включить dll в компилируемый файл C++
Добрый день. У меня есть проект, который использует подключаемые dll файлы. Можно ли при компиляции интегрировать их в exe, чтобы распространять только один файл? Заранее спасибо! *Среда разработки visual studio 2010.
C++ возможно ли? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread381144.html
Нужно написать программу которая при запуске ПК отправляла смс! Нужно для слежки за своим компом. Возможно ли такое? Заранее спасибо за ответы!
Visual C++ Отловить CN_UPDATE_COMMAND_UI без указания события в message map (MFC) Добрый день! Создаю меню через код. Если бы мне нужно было добавить какие то определенные пункты, для которых я могу заранее сделать айдишники, например ID_MENU1, ID_MENU2 и т.д. и затем написать BEGIN_MESSAGE_MAP(CMainFrame, CFrameWnd) ON_UPDATE_COMMAND_UI(ID_MENU1, OnUpdateMyMenu) ON_UPDATE_COMMAND_UI(ID_MENU2, OnUpdateMyMenu) подробнее

Показать сообщение отдельно
Thinker
Эксперт C++
4215 / 2189 / 150
Записей в блоге: 5
10.11.2011, 17:33     Указатели
Может вы спутали с тем, что для
char a[10];
sizeof(a);
будет возвращено 10 байт, несмотря на то, что имя массива a содержит адрес первого элемента массива. С указателями такое не пройдет.

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование