Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

bmp (24 битный) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ создание словарь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread381354.html
добрый день...пожалуйста помогите сдать лабу Программа составления словаря (по файлу или группе файлов составляется словарь всех слов, содержащихся в файле; слова упорядочиваются по алфавиту и по частотам и выводятся в результирующий файл). сортировку нужно сделать через деревья... заранее огромное спасибо
C++ Определить, какая буква чаще всего встречается в тексте, находящемся в заданном текстовом файле Определить, какая буква чаще всего встречается в тексте, находящемся в заданном текстовом файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread381346.html
База знаний по С++ C++
Недавно начал изучать С++ раньше кодил тока на Делфи Подскажите с чего начать можно, какие книжки прикупить, по каким сайтом полазить и хорошую базу знаний (типа "http://www.delphisources.ru" для делфи) Заранее спасибо :)
C++ Выдаёт ошибку на компиляции
На этом участке компиляции выдаёт ошибку: /Создание цикла преобразования const int rowe = 9, columne = 4;//Размер преобразованного массива float arraye //Дробный двумерный массив { for(int i = 0; i < rowe; i++)//строка массива { for(int j = 0; j < columne; j++)//столбец массива
C++ Помогите сделать программку на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread381307.html
Очень нужна ваша помощь по программированию. Лекции по работе с внешними файлами нам еще не читали, а задание уже дали и в ближайшее время его надо будет сделать.
C++ записать формулу при помощи библиотеки math.h Помогите пожалуйста , для примера записать формулу при помощи math.h желательно обе , можно даже просто строку как она записывается в с++ подробнее

Показать сообщение отдельно
ogcjm124
2 / 2 / 0
10.11.2011, 20:03     bmp (24 битный)
Ребят всем привет я бы выложил тут код,ну на самом деле с моей точки зрения это не к чему.Встала задача открыть 24 битный bmp файл и перекрасить в др.цвет.С заголовками всё понятно.Но возникает вопрос, когда дело доходит до графических данных.Как я понимаю палитра тут отсутсвует,а цвет каждого пикселя задаётся 4 байтами (4 байт=0).Так вот создаю в paint bmp 1*1 (рисунок конечно же больше это для опыта)всё тут нормально,создаю рисунок, например, 1*3 и по идеи после структуры
C++
1
BITMAPINFOHEADER
должно быть ещё расположено 12 байт по 4 на каждый пиксель,но там их 18 и расположены они каким-то загадочным образом.Файл просматриваю в текстовом редакторе.
правильно ли я понимаю,что граф.данные должны располагаться следующим образом при размере 1*3
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1байт=синий
2байт=зелёный
3байт=красный
4байт=всегда 0
5байт=синий
6байт=зелёный
7байт=красный
8байт=всегда 0
9байт=синий
10байт=зелёный
11байт=красный
12байт=0
и т.д.
Как объяснить этот парадокс?

Добавлено через 59 секунд
НО в действительности это не так?

Добавлено через 11 минут
Ребят вообщем разобрался со всем,но осталось 2 вопроса:
1)Если я использую rgb для описание цветов пикселей в каждом 24 битном рисунке,то у меня ведь все равно под описание кажого пикселя должно отводиться 4 байт,последний 0,но у меня почему-то только 3,почему?
2)Ширина должна быть кратна 4 в противном случае ширина увеличивается до кратности 4,но как система узнает ,что пиксель с левыми параметрами,не надо отображать и что это вообще не пиксель а мусор?

Добавлено через 3 минуты
Ответ на 2 вопрос найден,вы только ответь если знаете,на этот вопрос
C++
1
1)Если я использую rgb для описание цветов пикселей в каждом 24 битном рисунке,то у меня ведь все равно под описание кажого пикселя должно отводиться 4 байт,последний 0,но у меня почему-то только 3,почему?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование