Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Массив из символов Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как сделать массив из символов и вывести на экран. Массив 3 на 3 может выглядеть примерно так: - - + р * а - - - т.е. чтобы можно было записать в него любые символы.. вот я написал еще функцию печати массива: int print() { int i,j; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread380584.html работа со строками C++
1)Дана строка текста, в которой слова разделены пробелами и запятыми. Необходимо: а) определить количество слов в строке и вывести на экран каждое четное слово; б) найти самое длинное слово и его порядковый номер в строке; в) вычислить количество разных слов в строке. Надо сделать в консольном режиме 2)Написать программу, которая считывает текст и выводит на экран слова, н6ачинающиеся с...
C++ Программа массивы Я с ними давно воюю, задали лабу сделать не могу разобраться, помогите с задачкой пожалуйста! После окончания цикла формирования массива организуйте вывод массива и вывод результатов обработки массива. Результаты, например, могут иметь вид: ИСХОДНЫЙ МАССИВ А: 15.583 19.287 28.385 45.621 39.728 5.456 -8.087 3.897 ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: МАХ = 45.621 Массив Х нецелых... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread380574.html C++ инвертирование Подскажите как инвертировать шестнадцатеричное число , но не всё , а первые 8-мь разрядов? Например х=df17? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread380568.html
Вопрос по наследованию C++
Уже неоднократно перечитывал главы про наследования и все равно до конца не разобрался. Вот например у нас есть класс Четырехугольник, и мы создаем класс Прямоугольник. И в том и в другом классе есть функции Площадь и если у них будет одинаковая сигнатура, то вызовется функция того класса, объект которого мы создали. Если же сигнатуры совпадать не будут, то нужно явно указать с помощью...
C++ Проверьте задачу правильно решена ли https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread380545.html
Вопрос Определить минимальный и максимальный элементы, вычислить их разность. Задача моя #include <stdafx.h> #include <iostream> #include <math.h> int main () { setlocale(0,"Rus"); int n,i,x, y,max=-32768,min=32767;
C++ Найти сумму элементов первого столбца без одного последнего элемента, сумму элементов второго столбца без двух последних... Здравствуйте, форумчане! У меня вот такая вот задачка: Задан двумерный массив. Найти сумму элементов первого столбца без одного последнего элемента, сумму элементов второго столбца без двух последних, сумму элементов третьего столбца без трех последних и т. д. Последний столбец не обрабатывается. Среди найденных сумм найти максимальную. Я сделал всю задачу, кроме максимального значения среди... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread380518.html C++ предлагаю людям класс "каждому потоку- своё окно" для тестирования многопоточных приложений.
Друзья! То есть если вы разрабатывает многопоточные приложения и закалебались смотреть, что тот или иной поток выводит, то этот класс для вас. Использовать его просто. Подключаете хидер и пишете: cout__<< "что-то"; и видите, что появилось окно, глде написано "что-то" Если создадите ДРУГОЙ поток и напишите там: cout__<< "еще что-то"; То и увидите другое окно с еще чем-то. Вот так и...
C++ Центр графа Дана матрица смежности. Найти максимальное расстояние в графе. Пол дня уже мучаюсь, искал в гугле, сам пытался, но ничего не получается... просто тупик... Код вылаживать не буду, так как он не правильный. Просто расскажу, как я хочу сделать. Беру первую вершину, и делаю ее текущей. Если существует ребро между текущей и другой вершиной, делаю ее текущей и иду дальше. При этом считаю все... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread380460.html C++ задача со строками https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread380453.html
пожалуйста, помогите. Нужно написать программу , которая определит длину введенной строки L, и, если L>10, то удаляются все цифры. я так понял, что в строке должны быть и цифры и буквы
Перехват запросов C++
Здравствуйте Форумчане, у меня возникла проблема, я хочу сделать что-то вроде веб-логгера который будет перехватывать запросы и т.д. Не подскажите ли Вы мне как это можно реализовать. Заранее спасибо.
C++ Ввод из файла символьного массива Как ввести вот такой символьный массив из файла ? 2X11 X121 12X1 1112 2222 XXX2 X21X 1X2X https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread380436.html
Заблокирован
10.11.2011, 22:19 0

Матрицы и 1 пример проверьте - C++ - Ответ 2157578

10.11.2011, 22:19. Показов 1114. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от iMbateh Посмотреть сообщение
Matrix63. Дана матрица размера M × N. Удалить строку, содержащую мини-мальный элемент матрицы.
код
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
#define size    6
/***---------------comment--------------***/
int **get_memory()
{
    int **tmp;
    tmp = (int**) malloc ( size * sizeof(int*) );
    if ( !tmp ){
        puts("error malloc int**");
        exit ( -1 );
    }
    else{
        for (int i = 0; i < size; ++i)
            tmp[i] = (int*) malloc ( size * sizeof (int) );
 
            if ( !tmp ){
                puts("error malloc int*");
                exit ( -1 );
            }
    }
    return tmp;
}
/***---------------comment--------------***/
void init(int **arr)
{
    for(int i = 0; i < size; ++i)
        for (int j = 0; j < size; ++j)
            arr [ i ][ j ] = rand () % 10;
}
/***---------------comment--------------***/
int **create()
{
    int **arr;
    arr = get_memory();
    init(arr);
    return arr;
}
/***---------------comment--------------***/
void free_memory(int **arr, int size__)
{
    for (int i = 0; i < size__; ++i)
        free(arr[i]);
    free(arr);
}
/***---------------comment--------------***/
void print_array(int **arr, int N)
{
    for (int i = 0; i < N; ++i){
        puts("");
        for (int j = 0; j < size; ++j)
            printf("%d ", arr[ i ][ j ]);
    }
}
/***---------------comment--------------***/
int **resize_array(int **arr)
{
    int **point = arr;
    free(point[ size - 1 ]);
    point = realloc( point, (size - 1) * sizeof(int*) );
    if ( !point ){
        puts("error realloc");
        exit ( -1 );
    }
    else
        return point;
}
/***---------------comment--------------***/
int **delete_row_min(int **arr)
{
    int min = 10, tmp, **point = arr;
    for (int i = 0; i <size; ++i)
        for (int j = 0; j < size; ++j)
            if (point[ i ][ j ] < min){
                min = arr[ i ] [ j ];
                tmp = i;
            }
    for (int i = tmp; i < size - 1; ++i)
        for (int j = 0; j < size; ++j)
            point[ i ][ j ] = point[ i + 1 ] [ j ];
    point = resize_array(point);
    return point;
}
/***---------------comment--------------***/
int main ()
{
    int **array;                ///comment
    srand(time(0));             ///comment
    array = create();               ///comment
    puts("source array");           ///comment
    print_array(array, size);       ///comment
    array = delete_row_min(array);  ///comment
    puts("\nafter delete");         ///comment
    print_array(array, size - 1);           ///comment
    free_memory(array, size - 1);   ///comment
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Матрицы и 1 пример проверьте C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.11.2011, 22:19
Готовые ответы и решения:

Проверьте арифметический пример(не уверен в его правильности)
Написал код примера, однако в источнике не было правильного ответа. Прошу сверить вас код с...

Пример Дана строка символов. Проверьте правильность расстановки в ней круглых скобок
Если скобок больше справа, то все работает(т.к условие прописано). Но вот не пойму как прописать...

Проверьте программу на 2-е матрицы
Пожалуйста, проверьте прогу, она нифига не идёт почему то. Вот условие: В каждой из введённых...

(проверьте) заполнение двумерной матрицы
Здравствуйте ребят. Подскажите, где тут ошибка? Задание: Заполнить двумерную матрицу случайными...

6
10.11.2011, 22:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.11.2011, 22:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Проверьте правильность кода (обработка значений матрицы)
Задание ниже: 1) Вычислить матрицу по формуле....

Проверьте, является ли матрицы симметричной относительно главной диагонали
Проверьте, является ли двумерный массив симметричным относительно главной диагонали. Главная...

Проверьте, являются ли элементы строк данной матрицы перестановками одинаковых элементов
Проверьте, являются ли элементы строк данной матрицы перестановками одинаковых элементов. Помогите...

Нужен пример вычисления матрицы
Пожалуйста скиньте кто-нибудь программу, которая считает матрицы! Оригинал: будьласка скиньте...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru