Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оператор If http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread381466.html
Всем доброго времени суток. Такой вопрос, мне нужно задать условие : baza.time >= 30 и в тоже время baza.price < 100000 чтобы вывести товар хранящихся больше месяца, стоимость которых превышает 100 000 р. Но как это записать? Я так понял нужно использовать && но у меня что то не получается Делаю так : if ((baza.time) >= 30) && (baza.price < 1) Ругается
C++ С++ ошибки Задание 1. Дано число a. Не используя никаких операций, кроме умножения и присваивания, составить программу, вычисляющую a7 за 4 операции умножения; 1. int main() { b = a*a; c = b*b; d = a*b*c; // d =a^7; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread381451.html
C++ Программные реализации быстрого возведения в степень
реализовать быстрое возведение в степень числа минимальным количеством умножения
Создать список студентов с оценками по нескольким дисциплинам. Отсортировать список по убыванию среднего балла. Имеющих двойки удалить из списка. C++
Помогите, пожалуйста, с задачей... Создать список студентов с оценками по нескольким дисциплинам. Отсортировать список по убыванию среднего балла. Имеющих двойки удалить из списка.
C++ Определить принадлежит ли точка с координатами (x, y) треугольнику http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread381446.html
программа должна определять принадлежит ли точка с координатами (x, y) треугольнику, который задан координатами его вершин.
C++ Выход из цикла Ув. программисты я пишу крестики-нолики, но возникла некоторая проблема с циклами! for (t=0;t<100;t++) { for (t=0;u<100;u++) { printf("X: "); scanf ("%d",&a1); printf("Y: "); scanf ("%d",&b1); if ((a1<=3)&&(b1<=3)) подробнее

Показать сообщение отдельно
magistr011
6 / 6 / 0
11.11.2011, 11:07     Найти сумму ряда
Цитата Сообщение от KreshDiz Посмотреть сообщение
Что такое боланд?
Если код не получается напишите хотя бы что программа должна делать, до кода может сам дойду...
боланд - это Borland Builder C++

Программа должна брать массив A[L], где L <= 60; Потом должна создавать массив b[L] (как я пока не понял...). Потом программа должна создать массив b[i] = системе и просуммировать его элементы согласно формуле S.

Причём я так понял, что програма не должна выводить промежуточные результаты а в итоге вывести:
2 массива A[L], b[L] и S.

Просьба палками не бить, я именно так понял задачу...

Добавлено через 16 минут
Вот код создаёт массив: A[L] я написал его так, чтобы масив создавался из чисел <=60;
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
//В Builder C++ создать новый проект ->  Console Wizard -> Вставить этот код.

#include <Windows.h>
#include <vcl.h>
#include <iostream>
#pragma hdrstop     // Я так понимаю для кэширования того, что находится выше, чтобы не компилировать при повторной компиляции
using namespace std;

int main()
{
SetConsoleCP (1251); // регистры в C++ учитываются
SetConsoleOutputCP (1251);

int L;
int a[60];
m1:  // За метки не бить ))) просто, цикл для меня ещё сложно оформить...
cout << "Введите L \t";
cin >> L;

if (L>60)
   {
      cout << "Используйте числа меньше 60 \n";
      goto m1;
   }
else
   {
     for(int i=1; i<=L; i++)
       {
          a[i]=rand()%60;
          int n=a[i];
          cout << n << "\n";
       }
   }
system ("pause >> void");
}
// Для отображения русского шрифта в свойствах окна поставить
// шрифт Lucida Console, в левом верхнем углу жмем на ***C:\***,
// появляется меню там по умолчанию ставим этот шрифт.
Только прошу не кидайтесь камнями, это вообще самый первый пост с моим кодом

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование