Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конструктор дерева (не бинарного). Или как вообще правильно строить дерево? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дана матрица размером N*M http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382102.html
Начинающий - а тут еще и матрицы не могу решить данное чудо( Задача Дана матрица размером N*M, назовем особым элемент текущей строки, если он больше суммы элементов ему предшествующих в строке. Определить строку с наибольшим кол-вом особых элементов. за задачу заранее благодарен! Название темы должно отображать её суть. И неплохо было бы указать язык, Си или С++
C++ В cmd не отображается русские буквы В cmd не отображается русские буквы, что я могу сделать, что бы это исправить ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382098.html
Поменять первый максимальный и последний минимальный элемент массива C++
Посмотрите, пожалуйста, где тут ошибка #include <iostream> using namespace std; int findMax(int *A, unsigned int size) // функция нахождения максим элемента { if (A==NULL && size==0) return 0;
C++ Найти максимальный по модулю элемент матрицы..
Задана матрица размеро n*m. Найти максимальный по модулю элемент матрицы. Переставить строки и столбцы матрицы таким образом, чтобы максимальный по модулю элемент был расположен на пересечений k-ой строки и k-ого столбца.
C++ Вычислить элементы векторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382076.html
Господа Помогите решить задачу . Задача вроде не сложная , однако не понимаю как записать сами вектора в самом начале , что бы их вычислить 0о Задание прикрепил ниже. Язык С
C++ Эйлеров цикл Есть программа: def euler_circuit(G): EP= # Эйлеров цикл - массив вершин. #возвращает локальный замкнутый цикл def euler(v): cycle={} while (G.degree(v)>0): #пока не оказались в "безвыходной" вершине w=G.neighbors(v) # берем $w$ --- первого попавшегося "соседа" $v$ cycle=w # записываем ребро $(v,w)$ в $cycle$ и стираем... подробнее

Показать сообщение отдельно
murzilka6002
0 / 0 / 0
11.11.2011, 23:40     Конструктор дерева (не бинарного). Или как вообще правильно строить дерево?
Хочу разобраться с деревьями, да что только не читал, не пересматривал - не могу разобраться.
Для примера - хочу построить дерево такого типа
Конструктор дерева (не бинарного). Или как вообще правильно строить дерево?

Вот так себе я представлял его

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
class Tree       
      {
      public:
       char id;
       char data;
       char dzieci[100];
       };
...

Tree root,t2,...;

root.id='root';
root.data='001';
root.dzieci[0]='t2';
root.dzieci[1]='t3';
root.dzieci[2]='t4';
root.dzieci[3]='0';

t2.id='t2';
t2.data='002';
t2.dzieci[0]='t12';
t2.dzieci[1]='t11';
t2.dzieci[2]='t10';
t2.dzieci[3]='0';
И ещё вот так себе представлял конструктор дерева

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
//Konstruktor drzewa

char id='';
char imie;
char data='';
int ile=0;
char dzieci[ile];

cout<< "Imie wenzel: ";
cin>>imie;
Tree imie;
imie.id=emie
cout<<endl<< "Sklad wenzla: ";
cin>>imie.data;

do
    {
        cout<<endl<< "Ile jest dzieci: ";
        cin>>ile;
        cout<<endl<< "Imie dzieci (z lewo na prawo): "<<endl;
        for (int i=0; i<sizeof(imie.dzieci[ile]); i++)
           {
            cout<<"Dziecko " << i <<": "<<endl;
            cin>> imie.dzieci[i];
           }
    }
    while (ile!=0);
Да, это всё неправильно (ну потому что не работает ).
Но я просто не знаю как, и ничего нормальнообясняющего немогу найти.
Подскажите.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование