Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дин. выделение памяти, конструкторы/деструкторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двумерные массивы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382129.html
для заданной матрицы размером 8x8 найти такие k, что k-я строка матрицы совпадает с k-м столбцом. Как это вообще? Второй день голову ломаю)) Видел такую тему на паскале но с паскалем не дружу.. может кто-то что то подобное видел? Пожалуйста помогите добрые люди!! Матрицу конечно сделал, а вот с заданием проблемы)))
C++ Конструктор дерева (не бинарного). Или как вообще правильно строить дерево? Хочу разобраться с деревьями, да что только не читал, не пересматривал - не могу разобраться. Для примера - хочу построить дерево такого типа Вот так себе я представлял его class Tree { public: char id; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382103.html
C++ Дана матрица размером N*M
Начинающий - а тут еще и матрицы не могу решить данное чудо( Задача Дана матрица размером N*M, назовем особым элемент текущей строки, если он больше суммы элементов ему предшествующих в строке. Определить строку с наибольшим кол-вом особых элементов. за задачу заранее благодарен! Название темы должно отображать её суть. И неплохо было бы указать язык, Си или С++
C++ В cmd не отображается русские буквы
В cmd не отображается русские буквы, что я могу сделать, что бы это исправить ?
C++ Поменять первый максимальный и последний минимальный элемент массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382087.html
Посмотрите, пожалуйста, где тут ошибка #include <iostream> using namespace std; int findMax(int *A, unsigned int size) // функция нахождения максим элемента { if (A==NULL && size==0) return 0;
C++ Найти максимальный по модулю элемент матрицы.. Задана матрица размеро n*m. Найти максимальный по модулю элемент матрицы. Переставить строки и столбцы матрицы таким образом, чтобы максимальный по модулю элемент был расположен на пересечений k-ой строки и k-ого столбца. подробнее

Показать сообщение отдельно
Chelioss
179 / 179 / 4
12.11.2011, 01:41  [ТС]     Дин. выделение памяти, конструкторы/деструкторы
Цитата Сообщение от DenCHS200 Посмотреть сообщение
2й вариант, это уже динамическое выделение памяти , её в основном , используют при создании динамических массивов
Да причем тут это? Я про механизм, а не как этим пользуются, спрашиваю.
или при передаче параметров функции(например, указатель на массив)
Указателю на массив пофиг на что он указывает. На дин. выделенную память или нет. И то и то работает, и то и то используют.
когда нужно занять/освободить место в памяти.
А для не дин. объектов уже занимать память не надо?

А кучей по сути является свободное пространство в памяти и для того чтоб разместить в ней данные, нужно обратиться к менеджеру памяти, менеджер памяти найдет свободное место нужного размера в памяти, зарегистрирует его как занятый и вернет адрес этого блока в программу. При удалении блока данных из кучи так же нужно обратиться к менеджеру памяти, менеджер памяти пометит данный кусок памяти как свободный.
У стэка нет никаких "менеджеров памяти"?

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование