Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Сформировать одномерный массив Х из положительных элементов матрицы А, найти минимальный элемент массива Х и его номер - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ union с методами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382187.html
Такой вопрос - когда в union-е поля, то все ясно - оно занимает место, равное наибольшему размеру типов его полей, а когда в нем есть ещё и члены методы - как тогда? И зачем вообще в union-е...
C++ C++ в чём ошибка //--------------------------------------------------------------------------- #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> class stroka { protected: char *str; int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382185.html
C++ робота с com-портом в шеснадцатиричном коде.
Добрый вечер. Я как каждый начинающий в прграмировании столкнулса с проблемой, вызваной скорее отсутствием опыта, чем сложностью задачи. Собственно к делу. C/C++ я только осваиваю - тем не менее...
C++ Помогите понять что надо делать
Доброго времени суток. Есть тема: "розробка інтерфейсу компютерних систем автоматизованої роботи менеджмента виробничої фірми" что тут делать? нужно написать программу, но что должна она делать...
C++ Банальная помощь с ошибкой directrx http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382176.html
Добрый день,такая ситуация решил попробывать возможности directrx,скачал последнию версию directrx sdk 9.0,утановил больше ничего не делал,Так вот при созданиие проекта с++ win 32 и объявлении...
C++ СТЛ Вектор резинов? Я имею ввиду есть ограничения на количество значений которое он содержит? Когда писать . . . long long x; vector <int> vect; vect.resize(x); . . . подробнее

Показать сообщение отдельно
Kiker
1 / 1 / 0

Сформировать одномерный массив Х из положительных элементов матрицы А, найти минимальный элемент массива Х и его номер - C++

12.11.2011, 11:18. Просмотров 1215. Ответов 2
Метки (Все метки)

Доброго всем времени суток)
никак не могу создать массив из матрицы(
кто поумнее меня , помогите плиз)

Вот задание:
"Сформировать одномерный массив Х из положительных элементов матрицы А, найти минимальный элемент массива Х и его номер.

кол-во значений в матрице - 25
5-столбцов и 5-строк. (от 0 до 4)

Код,который попытался написать я :

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include "stdafx.h"
#include<iostream>
#include <math.h>
int _tmain(int argc,_TCHAR*argv[])
{
  setlocale (0,"Rus");
  int m,n,i,j;
  double a[5][5];
  cout<<"Число строк = ";cin>>m;
  cout<<"число столбцов = ";cin>>n;
  double *deg = new double[n+m];  //это я вообще не понимаю,что это
  for (int i=0;i<5;i++)
    {
      deg[i]=0;  // опять же не понимаю зачем это и что это
      for (int j=0;j<5;j++)
         {
            cout<<"a["<<i<<"]["<<j<<"] = ";
            cin a >>a[i][j];
         }
    }
   for (int i=0;i<5;i++)
    { for (int j=0;j<5;j++)
      cout<<a[i][j]<<//здесь хз че ставить и правильно ли вообще;
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование