Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заменить заданное слово в тексте, находящемся в заданном файле, на другое слово. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дин. выделение памяти, конструкторы/деструкторы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382143.html
Хотел бы уточнить. 1) Чем отличается это: int main() { int value = 0; return 0; } от этого int main()
C++ Двумерные массивы. для заданной матрицы размером 8x8 найти такие k, что k-я строка матрицы совпадает с k-м столбцом. Как это вообще? Второй день голову ломаю)) Видел такую тему на паскале но с паскалем не дружу.. может кто-то что то подобное видел? Пожалуйста помогите добрые люди!! Матрицу конечно сделал, а вот с заданием проблемы))) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382129.html
Конструктор дерева (не бинарного). Или как вообще правильно строить дерево? C++
Хочу разобраться с деревьями, да что только не читал, не пересматривал - не могу разобраться. Для примера - хочу построить дерево такого типа Вот так себе я представлял его class Tree { public: char id;
C++ Дана матрица размером N*M
Начинающий - а тут еще и матрицы не могу решить данное чудо( Задача Дана матрица размером N*M, назовем особым элемент текущей строки, если он больше суммы элементов ему предшествующих в строке. Определить строку с наибольшим кол-вом особых элементов. за задачу заранее благодарен! Название темы должно отображать её суть. И неплохо было бы указать язык, Си или С++
C++ В cmd не отображается русские буквы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382098.html
В cmd не отображается русские буквы, что я могу сделать, что бы это исправить ?
C++ Поменять первый максимальный и последний минимальный элемент массива Посмотрите, пожалуйста, где тут ошибка #include <iostream> using namespace std; int findMax(int *A, unsigned int size) // функция нахождения максим элемента { if (A==NULL && size==0) return 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
xAtom
910 / 735 / 60
Записей в блоге: 1
12.11.2011, 12:45     Заменить заданное слово в тексте, находящемся в заданном файле, на другое слово.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <fstream>
#include <string>
#include <ctype.h>
using namespace std;

void  str_replacew(string& str, const char* sub, const char* snew) {
  string::size_type pos = 0;
  int id, len = strlen(sub);
  while((pos = str.find(sub, pos)) != string::npos) {
       id = (pos > 0) ? isalpha(str[pos-1]) : 0;
       if(! id && ! isalpha(str[pos + len]) ) 
            str.replace(pos, len, snew);
       pos++;
   }
}

int main(void) {
  char fname[] = "test.txt";

char fstr[] = "source";  // заменить это слово
  char nstr[] = "database";  // на это

fstream fp(fname, fstream::in);
  if(! fp.is_open())
       return 1;
  string buf, line;

while(! fp.eof()) {
       getline(fp, line, '\n');
       str_replacew(line, fstr, nstr);
       buf += line + '\n';
  }
  fp.close();
  fp.clear();

fp.open(fname, fstream::out | fstream::trunc);
  fp.write(buf.c_str(), buf.length());
  fp.flush();
  fp.close();
  return 0;
}

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование