Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибки в компиляции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Коммивояжёр - или оптимизация пути. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43969.html
Задача заключается в том, чтобы оптимизировать пути движения транспорта от подбора клиента до его высадки. Распределение заказов по машинам. К примеру у нас n машин и m заказов. машина1 координаты машины Xi1j1 машина2 координаты машины Xi2j2 ...
C++ Win32 API vs MFC vs .NET Что это такое, чем они отличаются и что сейчас лучше учить? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43952.html
Веб книга по С++ только для печати C++
подскажите пжл книгу для новичков по с++ но только для печти.....а то тут никаких книг нету:-\........ну книга для печати что бы читать.....а по веб книгам не могу-глаза болят))буду благодарен
CoweWarrior C++
Кто нить пользуется этим компилятором? Что скажите о нем? Как насчет совместимости с DirectX? Добавлено через 19 минут 58 секунд В частности меня интересует DirectX дело в том что когда я прописываю #include <d3d9.h> #include <d3dx9.h> мне выдают то что Error : the file 'd3d9.h' cannot be opened
C++ Атрибуты консоли в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread43898.html
С++ Win32 Console Application. Компилятор - Microsoft Visual Studio C++ 2005 Как при компилировании задать параметр для консоли, что бы при запуске *.exe отсутствовала полоса прокрутки? Как вообще настроить параметры? Видел реализации, где при запуски программ были явно просто консоли, но с изменёнными шрифтами, размерами, цветами.
C++ WinAPI в С++ Дайте, пожалуйста, ссылку на книгу или хорошую статью по теме "WinAPI в C++" (или в Си). В интернете нашел кучу справочников по сообщениям, но ни одной нормальной книги (статьи), как использовать винапи в С++. З.Ы. не предлагайте ссылки на англоязычные сайты, я его (английский язык) тока учу. подробнее

Показать сообщение отдельно
hanasi
0 / 0 / 0

Ошибки в компиляции - C++

14.07.2009, 20:36. Просмотров 1473. Ответов 17
Метки (Все метки)

Здравстуйте все.
В процессе написания одной проги на с++ в dev-cpp натолкнулся на целую кучу ошибок разного плана, а именно:

expected primary-expression before ';' token
expected primary-expression before "int"
stray '\194' in program
In function `int main()':
missing terminating " character
ISO C++ forbids declaration of `parameter' with no type
invalid initializer
expected `,' or `...' before ';' token
conflicts with previous declaration `int mdArray2[1][1]'

Также мне интересно есть ли в этом языке число пи и двойная степень(sqr)
Думаю знать что значат эти ошибки полезно всем начинающим
Я догадываюсь, что большинство этих ошибок по невнимательности или из-за нехватки опыта(я зеленый новичок которого прижали к стенке с требованием это сделать)
Но я надеюсь, что с вашей помощью мне всё же удастся довести эту клятую прогу до ума.
Готов выслушать нелестные отзывы о том что нужно книжки читат а не ждать помощи тут, но сроки сильно поджимают.
Сам листинг прогивылаживать думаю смысла нету тк судя по всему там ошибки на каждом шагу(
Хотелось бы для начала хотя бы понять эти ошибки
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование