Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка двухмерного массива по i и j - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Заменить заданное слово в тексте, находящемся в заданном файле, на другое слово. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382149.html
Заменить заданное слово в тексте, находящемся в заданном файле, на другое слово.
C++ Дин. выделение памяти, конструкторы/деструкторы Хотел бы уточнить. 1) Чем отличается это: int main() { int value = 0; return 0; } от этого int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382143.html
Двумерные массивы. C++
для заданной матрицы размером 8x8 найти такие k, что k-я строка матрицы совпадает с k-м столбцом. Как это вообще? Второй день голову ломаю)) Видел такую тему на паскале но с паскалем не дружу.. может кто-то что то подобное видел? Пожалуйста помогите добрые люди!! Матрицу конечно сделал, а вот с заданием проблемы)))
Конструктор дерева (не бинарного). Или как вообще правильно строить дерево? C++
Хочу разобраться с деревьями, да что только не читал, не пересматривал - не могу разобраться. Для примера - хочу построить дерево такого типа Вот так себе я представлял его class Tree { public: char id;
C++ Дана матрица размером N*M http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382102.html
Начинающий - а тут еще и матрицы не могу решить данное чудо( Задача Дана матрица размером N*M, назовем особым элемент текущей строки, если он больше суммы элементов ему предшествующих в строке. Определить строку с наибольшим кол-вом особых элементов. за задачу заранее благодарен! Название темы должно отображать её суть. И неплохо было бы указать язык, Си или С++
C++ В cmd не отображается русские буквы В cmd не отображается русские буквы, что я могу сделать, что бы это исправить ? подробнее

Показать сообщение отдельно
razer89
15 / 15 / 0
12.11.2011, 15:53  [ТС]     Сортировка двухмерного массива по i и j
OstapBender, создать отсортированный массив вида:

9 8 7 6 5 4 3 2 1
8 7 6 5 4 3 2 1 0
7 6 5 4 3 2 1 0 -1
6 5 4 3 2 1 0 -1 -2

Т.е. каждый следующий элемент (как в строке, так и в столбце) должен быть меньше предыдущего.

talis, special for you:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
//---------------------------------------------------------------------------

#pragma hdrstop
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <tchar.h>
//---------------------------------------------------------------------------

#pragma argsused
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[]){
    int n, m, i, j, temp;
    unsigned long matr[25][25];
    puts ("Vvedite razmernost' matrici (i)");
    scanf ("%d", &n);
    puts ("Vvedite razmernost' matrici (j)");
    scanf ("%d", &m);

for (i = 0; i < n; i++) {
            printf ("\n");
            for (j = 0; j < m; j++) {
                srand (time(0));
                if (i == 0) {
                    if (j == 0) {
                        matr[i][j] = rand()%1000;
                        printf (" %d", matr[i][j]);
                    }
                    else if (j > 0) {
                        temp = rand()%1000;
                        if (matr[i][j-1] > temp) {
                            matr[i][j] = temp;
                            printf (" %d", matr[i][j]);
                        }
                        else j--;
                    }
                }

}
        }
    getchar ();
}
Данный код создает первые несколько элементов (к примеру, для матрицы 5*5 он вывел 334, 118, 40, 21, 1, и больше у него не осталось вариантов). Как оптимизировать код так, чтобы он выводил случайные числа из заданного промежутка?

Да, и еще появилась идейка. Допустим, размерность матрицы зададим 10*10. Значит в ней будет 100 элементов. А что, если создать обычный одномерный массив из случайных чисел, и потом уже на основе его заполнять матрицу (найти в массиве наибольший элемент -> поместить его в матрицу matr[0][0]; затем найти в массиве наибольший элемент, но меньше matr[0][0], и поместить его в matr[0][1] и т.д....). Получится ли реализовать такой алгоритм?

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование