Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как узнать, сколько памяти занимает тот или иной элемент программы? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ WinAPI + AD http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382715.html
Доброе время суток! подскажите как с помощью WinAPI на Си проверить установлен ли Active Directory в системе? Заранее спасибо
C++ пустой ввод Допустим читаю я из файла, но его нету, вывожу я ошибку, далее выкидывает. Но как сделать, что бы после ошибки нажать ентер и тока тада выкинуло бы. if (!input) cout << "Ошибка"; break; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382713.html
CopyFile() C++
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, если можно, ответить на следующий вопрос. #include<iostream> #include"windows.h" using namespace std; int main() { char filename; cout<<"Vvedite put k failu"<<endl;
C++ Классы, задача с классами
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с заданием. Я даже не знаю с чего начать, т.к. классов толком и не знаю. Читал всякий материал, но в них мало информации про объекты, поэтому у меня трудности с написанием кода. Прошу написать "скелет" программы, или скинуть какой то учебный материал по классам, в котором доступно было бы все написано, или что бы ктото написал хоть...
C++ Очереди Cpp http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382690.html
привет всем, помогите реализовать программку на С++ Смоделировать очередь(на базе статического массива), в которой реализован такой механизм изъятия элемента из очереди: начало очереди всегда находится в первом элементе массива; при изъятии одного элемента из очереди, все остальные элементы перемещаются на одну позицию ближе к началу массива. После обработки всей заданной входной...
C++ Является ли граф связанным Дан список ребер, можно матрицей смежности. Определить связен ли граф. #include "stdafx.h" #include <iostream> #define n 4 using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { struct graf подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
13.11.2011, 03:25     Как узнать, сколько памяти занимает тот или иной элемент программы?
Цитата Сообщение от Svinina Посмотреть сообщение
Как можно думать над архитектурой проекта, не думая над организацией данных?
В ООП данные - это объекты. Но штука в том, что объекты с точки зрения ООП, это больше чем просто данные.
Это своего рода инструменты. Этакие полностью самостоятельные сущности, у которых могут быть разнообразные умения.

Программирование в стиле ООП заключается в том, что бы понять, какие потребуются инструменты для решения задачи. Как эти инструменты будут друг с другом взаимодействовать.

Все вместе в сборе это называется "архитектура".

Поэтому, в некотором смысле, можно сказать, что "организация данных" в ООП - это "проектирование архитектуры".

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование