Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Строки и стек Задача такова: пользователь с клавиатуры вводит строку, после введения запускается обработчик, который удаляет из этой строки символ "t". Обработанная строка заносится в стек. По введенной команде ret на экран выводится последняя обработанная строка. Основные проблемы с занесением строки в стек и извлечением из него целой строки. помогите с кодом, пожалуйста! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread382658.html C++ Представление в памяти компьютера типа double
нужна помощь в представление ВПК (в памяти компютера) тип данних double например нам дано такое: double y = -4.8e1 и хочем чтоб компилятор сделал такое: long w1 = *reinterpret_cast<long*>(&y)+33; я знаю как представляеться ВПК float, а так же знаю, что double примерно так же как и float представляеться ВПК подскажите алгоритм представление ВПК тип данних double!(делать мое задание не...
C++ Подсчитать количество различных пар букв https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread382615.html
Помогите решить задачу, вернее переделать))) Во введенном слове подсчитать количество различных пар букв. ( например, в слове вавасавасd –5 различных пар букв). Нашёл на форумах такую же на С++, а нужно на Си. #include <map> { char str; cout<<RUS("Введите слово: "); cin.getline(str, 100);
C++ Подскажите с чего начать. Доброго времени суток. По работе появилась необходимость работать с С.До этого изучал Java. Когда начинал Java сразу сел за NetBeans, и упустил некоторые базовые вещи которые за меня делала IDE, потом довольно трудно пытался понять основы.Сейчас не хочу наступить на те же грабли. Подскажите, пожалуйста, какую-нить простую IDE, и литературу. Спасибо за внимание. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread382614.html
C++ Динамические массивы
Объясните пожалуйста что такое динамические массивы. Это массивы с не константным количеством элементов? Если так, то как их объявлять?
C++ Сортировка пузырьком. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread382611.html
Приветствую, тех кто заглянул в топик. Помогите, пожалуйста, решить задачу на C пузырьковой сортировкой. Отсортировать символьный массив. Сначала цифры по убыванию, затем символы по алфавиту (английский язык, нижний регистр). Размер и сам массив вводятся пользователем. Результат вывести на экран. Буду очень благодарен.
C++ Помогите исправить алгоритм (есть код) Я приблизительно представляю алгоритм, но не так что бы написать код. Вот условие задачи: Высота стены N, ширина M длина рулона K, а ширина 1 метр, обои клеятся вертикально без горизонтальный стыков. Сколько рулонов нужно и сколько метров уйдет в отходы. Добавлено через 41 минуту Вот код: #include <iostream> using namespace std; short int N, M, K, rul, ost= 0; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread382598.html Упорядочен-ли массив по возрастанию? C++
Добрый вечер, господа. Взываю к вашей помощи, яко сам столкнулся с непреодолимой трудностью. Вот собсна задача: Написать программу, которая считывает линейный массив из файла, выводит его на экран и определяет, упорядочен ли он по возрастанию. Заранее благодарю отозвавшихся.
C++ не получается перевести матрицу инцидетности одного графа в другую https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread382569.html
#include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> typedef int *pint; int main () { clrscr(); int m, n, i, k, j,t,m1,n1,temp; pint *a; scanf ("%d %d", &m, &n);//размер матрицы смежности для графа а и а1
C++ Подстроки Вообщем кое-как дошёл до создание такого кода по разделению строки на подстроки: vector<char*> GetWrdFrmStr(char *inp, const char split) { string str = static_cast<string>(inp); istringstream ist(str); vector<char*> words; char * item; while (getline(ist, str, split)) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread382566.html
C++ Понимание для чего вообще нужны указатели?
Сейчас будет чистый мой тупняк. Слабонервным дальше не читать. Итак, для чего вообще нужны указатели? Я вот не пойму, зачем их надо было вообще придумывать??? Не понимаю их конкретной пользы, смысла. Кто-нибудь может по-человечески объяснить?
C++ Проблема с pow https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread382561.html
#include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; class Triangle { public: int a,b,c;
быдлокодер
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,679
13.11.2011, 11:52  [ТС] 0

функция возвращает int, возвращаемые значения определены в макросах, как сразу выводить определённые макросы? - C++ - Ответ 2165409

13.11.2011, 11:52. Показов 4066. Ответов 55
Метки (Все метки)

Ответ

Ну я не знаю, чистый это С или не чистый. Откроем лучше стандарт С++, недавно принятый, пункт 16.3 И там увидим:
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/ser/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-3.png[/IMG][IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/ser/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-4.png[/IMG][IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/ser/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-5.png[/IMG]
C++
1
2
3
4
5
6
16.3 Macro replacement
...
A preprocessing directive of the form
# define identifier replacement-list new-line
defines an object-like macro that 
...Ну так далее
Так что никуда они не делись из стандарта C++, а там остались.
...Давать ссыли на подобные сайты это бить ниже пояса, вё равно я их не осилю. Ладно, ваша взяла. Пусть именованные константы вообще лучше макроопределений. Но дело даже не в этом. Как сей факт поможет в решении моего вопроса? Никак. Просто теперь я буду знать, что именованные константы лучше макросов. Рад, очень рад.

...Пока что единственное, что мне удалось напропать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <windows.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <iostream>
using namespace std;
 
 
#define nol    0
#define odin   1
#define dva    2
#define tre    3
 
 
class vivod_makrosov {
 public:
  vivod_makrosov () {}        
 ~vivod_makrosov () {}        
 
 ostream& operator<< (int);
 
};
 
 
ostream& vivod_makrosov::operator<< (int k) {                                  
 switch (k){
  case 0:
   return cout<< "nol";
  case 1:
   return cout<< "odin";
  case 2:
   return cout<< "dva";
  case 3:
   return cout<< "tri";
  default:
   return cout<< "немедленно разбирайся с макросами в двух местах: собственно в макросах\
   и в классе vivod_makrosov!";
  }       
}
 
vivod_makrosov vivod_makrosov_;
 
int f (int x) {
 return x;
}
 
 
int main () {
 SetConsoleCP (1251);
 SetConsoleOutputCP (1251);
 
 vivod_makrosov_<< f(0)<< endl;
 vivod_makrosov_<< f(1)<< endl;
 vivod_makrosov_<< f(2)<< endl;
 vivod_makrosov_<< f(3)<< endl;
 vivod_makrosov_<< f(4)<< endl;
 getchar ();
 
 return 0;
}
Вывод:
C++
1
vivod_makrosov_<< f(0)<< endl
приемлем. То есть как и было заявлено, функция возвращает int, а выводится string. То, что при изменении возвращаемого значения придётся залезать в два места и там править всё это дело (в макросы и в класс) это недостаток, но я не знаю, как его решить.
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/ser/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.png[/IMG][IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/ser/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-1.png[/IMG][IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/ser/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-2.png[/IMG]

Добавлено через 2 минуты

Не по теме:

С и С++ мешать это плохо, а "это Pure C-style" вместо "это чистый C-style" так ничё...



Вернуться к обсуждению:
функция возвращает int, возвращаемые значения определены в макросах, как сразу выводить определённые макросы? C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.11.2011, 11:52
Готовые ответы и решения:

Как функция возвращает значение int?
Доброго времени суток, собственно, как функция возвращает значение int? Создается переменная...

Макросы в эксель!Ребята необходимо разобраться в макросах!
Ребята,надо Написать программу, используя макросы в Excel,я в них не сильна. Программа должна быть...

Функция (int) возвращает ноль
Добрый день! Пишу скрипт корзины, столкнулся с таким вопросом. Я делаю изменение кол-ва товара на...

Нестандартные заранее определенные макросы C++. Как посмотреть?
В опциях CXXFLAGS компилятора с++ указан макрос препроцессора: -D_UNIX Без него компиляция не...

55
13.11.2011, 11:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.11.2011, 11:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Функция PlaySound воспроизводит звук и возвращает управление СРАЗУ ЖЕ (но это неправильно), почему?
Друзья! Вот код: #include &lt;windows.h&gt; #include &lt;stdio.h&gt; int main (){ PlaySound...

Как использовать значения, возвращаемые IEnumerable
Здравствуйте. Ситуация следующая (программа просто для того, что бы попробовать как работать с...

Как получить возвращаемые значения функцией MessageBox
MessageBox.Show(&quot;Вы уверены, что хотите выйти?&quot;, &quot;Выход из игры!&quot;, MessageBoxButtons.OKCancel,...

Как преобразовать в QString значения возвращаемые QDomElement?
Всем доброго времени суток! Собственно имеется структурированный xml, вида: &lt;firstTag...

Можно ли вывести сразу 2 значения int из функции через return?
Можно ли вывести сразу 2 значения из функции int через return ? Например функция находит X1 и X2...

Реализуйте статический метод d(int a, int b, int c), который возвращает дискриминант b2-4*a*c квадратного уравнения.
Ребят, помогите решить задачи какие сможете... 1. Реализуйте статический метод d(int a, int b,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru