Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

функция возвращает int, возвращаемые значения определены в макросах, как сразу выводить определённые макросы? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Строки и стек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382658.html
Задача такова: пользователь с клавиатуры вводит строку, после введения запускается обработчик, который удаляет из этой строки символ "t". Обработанная строка заносится в стек. По введенной команде...
C++ Представление в памяти компьютера типа double нужна помощь в представление ВПК (в памяти компютера) тип данних double например нам дано такое: double y = -4.8e1 и хочем чтоб компилятор сделал такое: long w1 = *reinterpret_cast<long*>(&y)+33;... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382646.html
Подсчитать количество различных пар букв C++
Помогите решить задачу, вернее переделать))) Во введенном слове подсчитать количество различных пар букв. ( например, в слове вавасавасd –5 различных пар букв). Нашёл на форумах такую же на С++,...
C++ Подскажите с чего начать.
Доброго времени суток. По работе появилась необходимость работать с С.До этого изучал Java. Когда начинал Java сразу сел за NetBeans, и упустил некоторые базовые вещи которые за меня делала IDE,...
C++ Динамические массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread382612.html
Объясните пожалуйста что такое динамические массивы. Это массивы с не константным количеством элементов? Если так, то как их объявлять?
C++ Сортировка пузырьком. Приветствую, тех кто заглянул в топик. Помогите, пожалуйста, решить задачу на C пузырьковой сортировкой. Отсортировать символьный массив. Сначала цифры по убыванию, затем символы по алфавиту... подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1703 / 890 / 45
13.11.2011, 13:45  [ТС]
CyBOSSeR, имено, что мне не удалось их использовать. Код притянут за уши, я использую
строки "nol" "odin" "dva" "tri" потому, что они похожи на макросы, НО НЕ МАКРОСЫ. И неиспользоование последних ПРИ ВОЗВРАТЕ ЗНАЧЕНИЯ меня угнетает.
...А вообще можно было вот так сделать:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
int f (int x) {
 switch (x){
  case 0:
   return nol;
  case 1:
   return odin;
  case 2:
   return dva;
  case 3:
   return tre;
  default:
   return 4;
  }       
 return x;
}
, хе, вот использование. Ну а чё? В реальном коде эти макросы имеют осмысленое значение.

Не по теме:

И вообще вам, ребята необязательно знать зачем мне всё это надо, ибо задача довольно сложна, разбираться вы с ней не будете, а советов, не относящихся к делу, я наслушаюсь, этап пройденый.

, но тем не менее:

Я пишу виртуальную ось, щас пишу функцию create_papka (string), котора возвращает значения int, такие:
C++
1
2
3
4
#define EST_ODNOIMONNII_FAIL 0
#define PAPKA_UZHE_EST 1
#define IMA_PAPKI_NEKORREKTNOE 3
#define PAPKA_SOZDANA 4
(Ещё надо добвить форс-мажорный макрос, когда попака не создана неизвестно почему, почва для дальнейших разбирательств, тык скыть.)
Щас я на стадии тестирования create_papka (), то есть так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 printf ("создание папок с корректными именами, но, возможно , уже имеющихся\n");
 printf ("%d\n", vfs_.create_papka("ooooo\\"));
 vfs_.create_papka("vD:\\ooooo\\");
 vfs_.create_papka("ooooo\\");
 vfs_.create_papka("ooooo\\rtrtrrt\\wewe");
 vfs_.create_papka("vD:\\ooooo\\rtrtrrt\\weewewewewew");
 vfs_.create_papka("vD:\\ooooo\\rtrtrrt\\wewewewew");
 vfs_.create_papka("vD:\\ooooo\\rtrtrrt\\wewe\\kkkkkk\\");
 vfs_.create_papka("vD:\\ooooo\\rtrtrrt\\wewe\\kkkkkk\\");
Ели бы я видел, какое именно значение возвразщается каждый раз при вызове create_papka () это помоглобы мне исправить ошибки. Но я вижу только цифры, это мне надо залезать в макросы и смотреть, что каждая цифра значит. Вот и всё собнсо. Для упрощения себе жизни я и всё это замутил, чтобы каждый раз в макросы не лезть и не смотреть какую же именно ошибку обозначает то или иное значение.

...А, кстати, в реализации create_papka возврат осуществляется не как return 0 или return 1, а как return EST_ODNOIMONNII_FAIL или return PAPKA_UZHE_EST; Это просто для удобства. Но разве не в это суть макросов?

Добавлено через 3 минуты
vfs это у меня класс "виртуальная файловая система"
vfs_ соответственно это объект этого класса, а create_papka один из методов
этого класса
...............................
C++
1
ВЫзов метода. Создаётся тык скыть папка
vD:\\ooooo\\
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование