Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму максимальных элементов, расположенных на главной диагонали матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не изменяется размер Canvas http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread383799.html
Всем доброго времени суток. Есть программа (пока что на стадии разработки). Суть такая: она по нажатию кнопки открывает 2ую форму на которой сам график (в данном случае Sin(x)), прописал ф-ию OnResize: Image1->Width=Form2->ClientWidth; Image1->Height=Form2->ClientHeight; Image1->Canvas->Brush->Color=clWhite; Image1->Canvas->FillRect(Rect(0,0,Image1->Width,Image1->Height));...
C++ Написать программу подсчета пробелов, символов табуляции и новой строки Помогите, пожалуйста, уважаемые программисты! Заранее большое спасибо! 1. Написать программу подсчета пробелов, символов табуляции и новой строки. 2. Написать программу, которая бы в произвольной строке (не более 80 символов) удаляла двойные пробелы и определяла длину новой строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread383785.html
C++ наследование С++
Здравствуйте) опять обращаюсь к вам за помощью)) Дано задание: Описать базовый класс CStr – строка. Описать производный от СStr класс CSStr – шестнадцатеричная строка. Строки данного класса могут содержать только шестнадцатиричные символы. Если в составе инициализирующей строки будут встречены любые символы, отличные от допустимых, строка принимает нулевое значение.Содержимое данной строки...
C++ Перевести задачу на C++
Помогите перевести данную программу на c++ вся трудность в том что не знаком с синтаксисом С++ http://s017.***********/i444/1111/26/171e3a9bb4b9.png
C++ Устная задачка) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread383758.html
Помогите пожалуйста. Мне нужно построить область, удовлетворяющую неравенствам: x<=2, y<x, y>=1/x. И самое смешное в том, что я не могу просчитать это математически))) помогите пожалуйста!!! Как мне постоить этот график? Если не сложно, то сделайте простенький чертеж, например в паинте))
C++ MS VISUAL C++ и Builder C++ Всем привет, я программирую на delphi, решил начать изучать C++, я выучил самые основы на dev С++, тоесть писал консольные программы :) Теперь хочу перейти за кокой нить компилятор посерьезнее между MS VISUAL C++ и Builder C++ , если я начну программировать на Builder C++ т.к после delphi на нем будет легче чем на MS VISUAL C++ , При изучении Builder C++ потом мне лугко будет перейти на MS... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nursik77
273 / 233 / 21
14.11.2011, 19:47     Найти сумму максимальных элементов, расположенных на главной диагонали матрицы
Цитата Сообщение от mc.Duck Посмотреть сообщение
На какой из главных?
Цитата Сообщение от Chinga Nursul Посмотреть сообщение
расположенных на главной диагонали

Chinga Nursul, если в СИ, если матрицы целочисленные, если элементы матрицы задавать рандомно:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>
#include <time.h>
#define N 6

int main() {
    int a[N][N], b[N][N], c[N][N];
    int i, j, maxa, maxb, maxc;
    srand(time(NULL));
    printf(" Matrix A: \n");
    for(i = 0; i < N; i++)
          {  for(j = 0; j < N; j++)
              { a[i][j] = rand()%100+1;
                printf(" %3i", a[i][j]);
              }
           printf("\n\n");
          }
    maxa = a[0][0];
    for(i = 0; i < N; i++)
       {   if( a[i][i] > maxa )
              maxa = a[i][i];
              }
    printf("\nMax of 1-st matrix: %i", maxa);

printf(" \n\nMatrix B: \n");
    for(i = 0; i < N; i++)
              { b[i][j] = rand()%100+1;
                printf(" %3i", b[i][j]);
              }
           printf("\n\n");
          }
    maxb = b[0][0];
    for(i = 0; i < N; i++)
       {   if( b[i][i] > maxb )
              maxb = b[i][i];
              }
    printf("\nMax of 2-nd matrix: %i", maxb);

printf(" \n\nMatrix C: \n");
    for(i = 0; i < N; i++)
              { c[i][j] = rand()%100+1;
                printf(" %3i", c[i][j]);
              }
           printf("\n\n");
          }
    maxc = c[0][0];
    for(i = 0; i < N; i++)
       {   if( c[i][i] > maxc )
              maxc = c[i][i];
              }
    printf("\nMax of 3-rd matrix: %i", maxc);

printf("\n\nThe sum of 3 max el-ts = %i", maxa + maxb + maxc);
system("pause");
}

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование