Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нарисовать строку подсказки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ istream_iterator и ostream_iterator!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread384062.html
Дано map <string, vector <Visitor>>,(Visitor - мой класс), мне нужно ввести и вывести его через истрим и острим оператор соответственно, проблема возникла при перегрузке истрима в неймспейси стд, эту задачу также можно сделать и через мултимеп, но тогда проблема при выведены (мне нужно для каждого ключа вывести список Visitor, которые к нему относятся). нечто подобное на это: namespace std {...
C++ Задание размера матрицы Подскажите, плз, как грамотно задать размер матрицы в следующем листинге. #include <iostream> #include <windows.h> #include <cmath> using namespace std; struct find_data { int nst1; int nstr1; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread384049.html
C++ Открытия файла
Не могу понять как открыть файл не зная скоко у него ссылмволов вот пол кода: #include <iostream> #include <string> #include <fstream> using namespace std; int main() { cout << "Name files" <<endl;
Помогите с Win32 Wizard C++
В общем пришла проблема откуда не ждали. VS2003 & VS2005 Создаю новый проект Win32 Console Application (Win32 Project) -> В диалоговом окне Win32 Application Wizard...а вот дальше в диалоговом окне какая то фигня...открывается окно. Далее я не могу задать свойства проекта. В общем ничего не могу. На кнопки Finish и Cancel - не реагирует. Ранее созданные проекты прекрасно компилируются =)...
C++ Как посчитать количество одинаковых слов в тексте? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread384029.html
Пример того, как должна работать программа ***************************************************************************** Введите текст: This text is repeated word. Find a word that is not repeated. Repeat this task with another word. Введите слово: word Результат: В тексте 3 повторяющихся слова word Введите слово: repeated Результат: В тексте 2 повторяющихся слова repeated
C++ Вычыслить количество слов в строке, длинна которых равна 3 символам и вывести их на экран, если же таких слов нет, то выдать об этом сообщение. Вычыслить количество слов в строке, длинна которых равна 3 символам и вывести их на экран, если же таких слов нет, то выдать об этом сообщение. подробнее

Показать сообщение отдельно
xAtom
910 / 735 / 60
Записей в блоге: 1
15.11.2011, 03:25     Нарисовать строку подсказки
Цитата Сообщение от Ney4 Посмотреть сообщение
Нужно в консольном приложении нарисовать строку подсказки. Типа "чтобы вернуться назад, нажмите В".
Вот посмотри вариант, сделал как можно проще.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <windows.h>
#include <stdio.h>

BOOL DrawStatus(short x, short y, const char* str) {
   CONSOLE_SCREEN_BUFFER_INFO info = {0};
   HANDLE  hout = NULL;
   char* ostr = NULL;

if((hout = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE)) == INVALID_HANDLE_VALUE)
         return FALSE;
   GetConsoleScreenBufferInfo(hout, &info);
   if(x >= info.dwSize.X || y >= info.dwSize.Y) {
         SetLastError(1u);
         return FALSE;
   }
   ostr = (char*) calloc(strlen(str) + 1u, sizeof(char));
   if(ostr == NULL)
        return FALSE;
   CharToOemA(str, ostr);

DWORD dw    = 0u;
   WORD  color = 27;
   COORD pos;
   for(short x1 = x; x1 < x + short(strlen(str)+2); x1++) {
         for(short y1 = y; y1 < y + 3; y1++) {
              pos.X = x1;
              pos.Y = y1;
              WriteConsoleOutputAttribute(hout, &color, 1u, pos, &dw);
         }
    }
    pos.X = x + 1;
    pos.Y = y + 1;
    WriteConsoleOutputCharacterA(hout, ostr, strlen(ostr), pos, &dw);
    free(ostr);
    ostr = NULL;
    return TRUE;
}

int main(void) {
   if(! DrawStatus(5, 3, "Чтобы вернуться назад, нажмите В")) 
           printf("error code(%d)\n", GetLastError());
   getchar();
   return 0;
}

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование