Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти количество похожих столбцов матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Кольцевая однонаправленная очередь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread385295.html
Здравствуйте! Нужно реализовать кольцевую однонаправленную очередь. С простой очередью разобрался, но точную информацию про "кольцевую однонаправленную" найти не могу. Поразмыслив логически, пришел к выводу что кольцевая однонаправленная очередь, это очередь фиксированного размера, 'head' которого двигается по кругу? А если добавить элемент, то добавляется он на место того элемента, что стоит...
C++ Правильно ли объявлен массив? задание: Объявить массив переменных p вещественного типа, состоящий из 5 элементов. Инициализировать его значениями -0.002, 3.476, 10*23, 11*10-9,5. Тип данных элементов массива подобрать в соответствии с инициализацией. результат: float p { float p=-0,002 float p=3,476 double p=10*23, double p=11*10-9, http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread385293.html
C++ обращение к объектам системы
Всем привет. Как написать программу которая бы обращалась к определенным объектам в системе,т.е. например я хочу чтобы она настраивала мне сеть,прописывала адрес,шлюз и т.д. или скажем чтобы она открывала пуск и заходила в игру косынка,ничего определенного не прошу, просто хочу принцип понять, это ООП или или и в С++ можно реализовать? хочу книги почитать или примеры на форуме посмотреть)
C++ Вывести элементы матрицы по спирали
Дана квадратная матрица A порядка M (M — нечетное число). Начиная с элемента A1,1 и перемещаясь по часовой стрелке, вывести все ее эле-менты по спирали: первая строка, последний столбец, последняя строка в обратном порядке, первый столбец в обратном порядке, оставшиеся эле-менты второй строки и т. д.; последним выводится центральный элемент матрицы.
C++ Помогите написать программу с датчиком случайных чисел) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread385261.html
Разработать программу для выполнения над матрицей размером 5х5 операций в соответствии с вариантом. На печать вывести исходную и преобразованную матрицы. Вычисление суммы положительных элементов и количества отрицательных элементов матрицы. Исходную матрицу сформировать, используя датчик псевдослучайных чисел RANDOM.
C++ вычисляющую сумму целых чисел, хранящихся в тексто¬вом файле Напишите программу, вычисляющую сумму целых чисел, хранящихся в тексто¬вом файле и разделенных пробелами и словами. Например, после ввода строки "bears: 17 elephants 9 end" результат должен быть равен 26. как это можно сделать ? Файл я знаю как считать а к как там определить цифры и сложит их не могу понять Добавлено через 3 часа 19 минут Кто то знает как это можно сделать подробнее

Показать сообщение отдельно
Janik_01
0 / 0 / 0
16.11.2011, 18:11     Найти количество похожих столбцов матрицы
Дана целочисленная матрица размера M × N,
элементы которой могут принимать значения от 0 до 100.
Различные столбцы матрицы назовем похожими,
если совпадают множества чисел, встречающихся в этих столбцах.
Найти количество столбцов, похожих на последний столбец данной матрицы.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование