Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Длительность обращения к переменным - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести табличные функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread385622.html
Всем доброй ночи. Выручайте, задали по программированию задачу. Очень плохо понимаю предмет, но сдать нада кровь из носу! --------------------------------------------------------------------------------------------- Условие: Вывести табличные функции f(x,y)= (x cos x + y cos y)/x-y При x=0 (п/8) п; y=0 (п/16) п Сделать три разных программы. C операторами: 1.do while
C++ помогите найти вменяемую информацию про MCI Command-String Interface Здравствуйте! Я пишу программу работы с wav-файлом, а в интернете мало информации на эту тему. (msdn второй час не грузится) Вот зачем нужна команда открытия файла, если одной строчкой кода mciSendString(L"play a.wav", NULL, 0, 0); файл прекрасно запускается? Когда я нажимаю play, pause, play, песня проигрывается с места остановки. Для чего тогда команда Resume? Как сделать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread385612.html
C++ Вывод элемента массива типа char
Объясните кто знает почему когда я вывожу i-й элемент массива посредством cout все отлично а когда printf то выдает ошибку: Тут все норм char a = "text here"; for( int i = 0; i < 3; i++ ){ cout << a; };
Убрать запятую C++
Здравствуйте. Есть переменная: string a = "3243, 43" Как убрать запятые и пробелы, и оставить в строке только цифры? Большое спасибо.:)
C++ Сравнение 2х массивов за 1 просмотр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread385596.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчане:) Будьте любезны, подскажите как решить задачку. Никак не могу понять как это можно сделать одним просмотром :( Дан массив целых чисел, содержащий n элементов. Для тестирования предусмотреть возможность задавать элементы массива различным образом: при описании с инициализацией, присвоением значений (в том числе случайных), или вводом необходимых...
C++ Сортировка в STL У меня есть n массивов, неважно по сколько элементов, гланое что их длина одинаковая. Всё массивы отображения первого массива. Надо отсортировать 1ый массив и чтобы остальные тоже отсортировались. Как это осуществить с помощью stl функций (обычный квиксорт вручную писать долго, для контеста надо). пример 3 8 1 6 0 1 7 4 9 6 2 5 9 7 5 будет подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2441 / 1646 / 84
17.11.2011, 00:01     Длительность обращения к переменным
Цитата Сообщение от Svinina Посмотреть сообщение
Товарищи, есть ли разница между локальными и глобальными переменными в длительности чтения/записи в них?
локальные могут быть быстрее за счет того, что компилятор их расположит в регистрах процессора
глобальные же могут находиться только непосредственно в памяти
однако момент сей слишком тонкий и незначительный

Цитата Сообщение от Svinina Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос: у меня несколько потоков работают с одной переменной. Имеет ли смысл для каждого из них создать свою копию этой переменной, чтобы они не обращались к одной и той же области памяти? Будет ли выигрыш в быстродействии?
так логика работы же поменяется

вообщем это не то место, где нужно искать ускорение

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование