Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Решение задачи Коши методом Эйлера и Рунге-Кутты - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В матрице найти максимальный элемент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386069.html
В матрице найти максимальный элемент. Если он расположен на главной диагонали, заменить элементы первой строки и первого столбца на значение найденного максимального элемента. есть идеи?
C++ Задача на метод дихотомии(половинного деления) Друзья, помогите пожалуйста с такой задачей, нужно найти минимум функции х^2+e^-x метод дихотомии(половинного деления). Не объяснили ,сказали самим попробовать понять. Впринципе сама суть метода понятна, но никак не могу сообразить, как это будет выглядеть на си. Если кто-нибудь сможет написать код этой программы на Си с комментариями, буду очень признателен. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386061.html
массивы C++
1) сумму элементов в тех столбцах, которые не содержат отрицательных элементов; 2) минимум среди сумм модулей элементов диагоналей, параллельных побочной диагонали матрицы. можете обьяснить что вообще требуеться сделать я уже сам сделаю просто не могу понять условие
Не выходит из функции C++
Здравствуйте. В конце функции есть строка return true; При вызове этой функции программа зацикливается. То есть если поставить точку останова в этой строке - после первого вызова попадает сюда постоянно, при чем функция не вызывается несколько раз(в точки останова перед return попадает только при первом вызове)... Что с ней?)
C++ вывести буквы по заданному количеству http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386021.html
вводим число ,сразу же после него нужную нам букву ,вевести нужно то количество что мы задали например 3A4B7D => AAABBBBDDDDDDD
C++ Запись в файл fstream Вот такой вот код , изобразил я для записи переменной в файл , проблема в том , что компилятор записывает в него не 10 раз L , а lННННННННН в чем причина ? #include <iostream> #include <string> #include <fstream> using namespace std; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
DaHaKa001
0 / 0 / 0
17.11.2011, 19:02     Решение задачи Коши методом Эйлера и Рунге-Кутты
Доброго времени суток всем
Писал прогу для решения задачи Коши методом Эйлера и Рунге-Кутты на С++. Вроде бы все реализовал, но при запуске почему то вылетает. Вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
#include <iostream>

const int n=5;
using namespace std;
double func(double x, double y)
{
    float dy;
    dy=x+y;
    return dy;
}
int main()
{
    int i;
    setlocale(LC_ALL, "Rus");
    float x[n];
    float y[n];
    x[0]=1,y[0]=1;
    float h;
    cout << "Введите шаг h: ";
    cin >> h;
    cout << "\nРешение методом Эйлера\n";
    cout << "dy=y+1\n";
    for(int i=0; i<n; ++i)
    {
        x[i]=x[0]+i*h;
        y[i+1]=y[i]+h*func(x[i],y[i]);
    }
        cout << "Значение х: " << x[i] << endl;
        cout << "Значение у: " << y[i] << endl;

cout << "Метод Рунгe-Кутты:";
        float k1,k2,k3,k4;
        k1=func(x[i],y[i]);
        k2=func(x[i]+h/2,y[i]+(h*k1)/2);
        k3=func(x[i]+h/2,y[i]+(h*k2)/2);
        k4=func(x[i]+h,y[i]+h*k3);
        for(int i=0; i<n; ++i)
        {
            y[i+1]=y[0]+(h/6)*(k1+2*k2+2*k3+k4);
        }
        cout << "Значение х: " << x[i] << endl;
        cout << "Значение y: " << y[i] << endl;

_getch();
    return 0;
}
Подскажите в чем может быть проблема?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование