Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

проблема с передачей параметра функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу понять кде ошибка в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread383553.html
Пишу в классе: #include <iostream> #include <string> using namespace std; class Person { public: string GetName(); void SetName(int n);
C++ составить программу, которая бы для введенных с клавиатуры 4-х чисел находила следующие значение: составить программу, которая бы для введенных с клавиатуры 4-х чисел находила следующие значение: больше из 4-х целых чисел умножить на 5,4 и меньше-увеличить на 11. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread383550.html
C++ задачи си++. помогите решить пожалуйста
4. Проверьте, является ли "кас" корнем слова без приставки. Отделите в слове повторяющиеся более двух раз буквы запятыми. Вычеркните из слова букву, предшествующую сочетанию "ча".
Определить, является ли введенная буква с клавиатуры гласной, согласной или латинской C++
Определить, является ли введенная буква с клавиатуры гласной, согласной или латинской.
C++ Программа на Бинарное дерево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread383525.html
Есть несколько задачек на данную тему, вот что-то пока, что никак не могу разобраться. У кого есть возможность напишите, чтоб по реальному примеру разобраться. 1. Бинарное дерево задано указателем на корень. Информационные поля узлов, входящих в состав де-рева, имеют тип int. Необходимо создать список, хранящий в порядке возрастания целые числа, заданные в листьях дерева. 2.Бинарное дерево,...
C++ Помогите написать программу по последовательности чисел, не пойму смысл задачи 1. Вводится последовательность целых чисел, 0 – конец последовательности. Для каждого числа последовательности найти количество его делителей (функцией оформить определение количества делителей числа). подробнее

Показать сообщение отдельно
SlesherY
6 / 6 / 1
17.11.2011, 19:19  [ТС]     проблема с передачей параметра функции
да, еще одна проблема.
вобщем, сейчас у меня конвертер в кирилицу примерно такой:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
void put_mes(string er) {
    string res;
    res = convert(er);
    cout<<res.c_str()<<endl;
}

inline std::string replace(std::string text, std::string s, std::string d)
{
  for(unsigned index=0; index=text.find(s, index), index!=std::string::npos;)
  {
    text.replace(index, s.length(), d);
    index+=d.length();
  }
  return text;
}

string convert (string str)
{
        char * buf = new char[str.length() + 1];
        size_t found;
        str = replace(str, "і", "i");
        str = replace(str, "І", "I");
        CharToOem(str.c_str(),buf);
        return buf;
        str = buf;
        delete [] buf;
}
если выводить нормально переменную через
C++
1
2
str = "Успіх!";
    put_mes(str);
то все ок.
потом хочу считать переменную и вывести:
CSS
1
2
3
   getline(cin, question);
   cout<<question<<endl;
   put_mes(question);
вот что получается: смотрим скриншот.
вторая строка - єто гетлайн, третья - єто цаут, главное, нормально выводит значение переменной, а вот уже если выводить через ф-ю, то она не работает. По мне, нелогично. Жду мыслей.
Миниатюры
проблема с передачей параметра функции  

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование