Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Построение новой матрицы по части заданой матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу используя операторы ветвления и операторы циклов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386121.html
Написать программу, используя операторы ветвления и операторы циклов на С++. Дано действительные числа , внести единую упорядоченность в получив такие, что Число сравнений не должно превышать p+q.
C++ цикл с условием дано число N (>1). Вывести наиболее из целых чисел к, ДЛЯ КОТОРЫХ СУММА 1+1/2+...+1/К будет больше А, и саму эту сумму. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386113.html
C++ Задача: Вводится 7 чисел. Подсчитать среднее арифметическое положительных.
Задача: Вводится 7 чисел. Подсчитать среднее арифметическое положительных. Помогите проблема такова: if(sum <= 0) проверку нужно чтоб пропускало если 0 и продолжало пример єсле вели 0 он пропускается 5+5+5+0(пропускаем)+5+5+5 = 30 double sum = 0; double max = 7;
C++ виртуальные и чисто виртуальные функции
Чем они отличаются?? если можно, с примерами. И как из виртуальной функции сделать чисто виртуальную? #include <iostream> using namespace std; class base { public: virtual void who() { cout<<"базовый класс.\n"; }
C++ принцип блочного шифрования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386095.html
проблема такая,я понимаю как работает блочный шифр,но не могу реализовать его для реального шифрования файлов. например вот самый элементарный шифр,он правильно работает для определенного колличества hex блоков в файле #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; typedef unsigned int uint32_t; void encrypt(unsigned int num_rounds, uint32_t *v, uint32_t...
C++ Наследование и двусвязный список 1.Постронить точка->отрезок->треугольник.Вывести на экран рисунок. Я ее почти закончил,делал по Лафоре.Но проблема в том что делаю на dev++,а там нет библиотеки <graphics.h> и <msoftcon.h> .И я не знаю какие функции использовать чтобы нарисовать треугольник #include<iostream> #include<conio.h> #include<msoftcon.h> //не рабочая библиотека using namespace std; class point подробнее

Показать сообщение отдельно
rmb
1 / 1 / 0
17.11.2011, 20:01     Построение новой матрицы по части заданой матрицы
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Не могу реализовать свою идею, посдкажите как, пожалуйста.

Задача.

Получить квадратную матрицу В порядка n, каждый элемент bij(i,j индексы) которой равен максимуму из элементов исходной квадратной матрицы А порядка n, расположенных в закрашенной области, определяемой индексами i, j, на рисунке.

Добавил также фото, где показано по какому принципу строиться матрица b.

Моей идей было то, что элементы матрицы А, которые нужно сравнить между собой, записываются в массив С. После этого находится максимум по массиву С и записывается в соответствующий элемент матрицы B.

Не могу придумать алгоритм, по которому все нужные мне элементы попадают в массив С из матрицы А.

Спасибо.
Миниатюры
Построение новой матрицы по части заданой матрицы  
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование