Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

нужна помощь с рекурсией. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Лабораторная по массивам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386280.html
Здравствуйте. Нам задали лаб. работу по массивам, даже не знаю как должен выглядеть код программы.. Помогите... Условие: Пользователь вводит число с плавающей точкой (меньше 10 элементов) Вывести на экран номер ошибки. ошибка №1 - В числе не одна точка ошибка №2 - В числе присутствуют символы, не являющиеся цифрами. Например: Я ввожу 6.454.543? мне должно вывести на экран "ошибка №1" и...
C++ Шаблонный класс List Имеется 2 шаблонных класса List и Node. Один объявлен другом другого. По идее должно работать, но у компилятора другое мнение на этот счет: 1>main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: void __thiscall List<int>::PrintListForward(void)const " (?PrintListForward@?$List@H@@QBEXXZ) referenced in function _main 1>main.obj : error LNK2019: unresolved external symbol "public: void... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386267.html
C++ Директивы препроцессора.Ошибка #error не работает.
Ребят программа должна выдавать сообщение об ошибке и прекращать компиляцию.,если,X или Y неопределены Делаю #error,но почему-то подчеркивает красным #include <iostream> #include <stdio.h> #include <fstream> using namespace std; #define X
Ошибка в программе C++
вот код программы: #include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int main() { cout << "Enter name file" << endl; string name;
C++ Умножение матриц. Проверка Ошибок. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386251.html
Снова здрасте. В общем, я почти закончил свою программу. Так мне кажется. Но, при компиляции создается екзешник, затем по началу программа работает. Ввожу элементы матрицы, но до самих расчетов не доходит. Вот сам исходник: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int i=1,j=1,k=1,l=1; int sum , rd1 , st1 , rd2 , st2 ;
C++ Что делать если нет функции Tools А у меня нет функции Tool что делать????? подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
18.11.2011, 07:18     нужна помощь с рекурсией.
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Рекурсия должна использоваться там, где должна использоваться рекурсия, а не там, где должны использоваться циклы.
Согласен. Рекурсия должна использоваться только в том случае, если использована в постановке задачи, или если рекурсивны сами данные. Например, все функции, работающие с деревьями должны быть рекурсивными. Но это не озанчает, что рекурсию нельзя писать вместо цикла в качестве наглядного пособия, как делать не надо. Кроме того, если ТС научится применять рекурсию даже там, где она не нужна, он тем болене её напищет там, где она будет нужна.

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование