Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Rainfall prediction. Прогнозирование осадков - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ в программе С++ выдает ошибку, не могу разобраться. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386620.html
#include <iostream.h> #include <math.h> #include <windows.h> void RusVivod(char RusText); int Raz,i=0,k=0,j=0; int Menu=0; char Ex;
C++ Как обьявить глобальную переменную в функции? Вопрос как объявить переменную в функции чтобы ей можно было пользоваться везде? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386616.html
C++ Помогите вашему новому пользователью
Всем доброго времени суток, долго искал норм форумы программирования, и наткнулся на ваш, и надеюсь не буду жалеть... Пока форум мне не знаком, не могу находить нужные темы, по-этому решил сначала изложить мою проблему в новой теме, а потом со временем буду адаптироваться к форуму и к его темам. Дело в том, что 4 года назад я начал самостоятельно изучать C++, друг программист мне посоветовал...
перегрузка оператора C++
Как перегрузить оператор , чтобы его можно было использовать для операций присваивания новых значений определённого члена массива? покажите пример, ну или хотя б ссылку, на то где можно об этом почитать.)
C++ Перемножение матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386599.html
Народ помогите плиз!!! Не получается перемножить 2 матрици 3х3. Может у кого есть запрограммированый алгоритм? Очень нужно.
C++ операция switch switch(c)//char c=f.get() { case ' ': ne=true; break; case '\t': ne=true; break; break; case '\n': ne=true; case EOF: подробнее

Показать сообщение отдельно
Chuper
18.11.2011, 17:40     Rainfall prediction. Прогнозирование осадков
Здравствуйте,

Я студент, учусь на ИТ, дали программу написать, помогите пожалуйста написать ее.
Она на английском(тем кто не шарит в английском прошу воспользоваться переводчиком, времени мало до 20 числа этого месяца)

Вот собственно и программа:
CSCI114_Autumn2011_Assignments_Assignment_1.doc

Problem 1: Rainfall Prediction
Your program needs to read in the data for ten years of rainfalls and then calculate a 3-year running average and based on this 3-year running average predict the average rainfall of next year. If the difference between the predicted value and the average of the 3-year running averages is higher than one standard deviation then take the reduce the prediction to the one standard deviation from the average.
For example: let’s say the rainfall in last 10 years have been:

year 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 prediction
rainfall 10 20 15 18 5 6 7 15 13 16
3-year average 15 17.67 12.67 9.67 6 9.34 11.67 14.67

Average of 3-year averages= 11.72
Standard deviation = 3.86

Prediction = 14.67

If (prediction – average) > standard deviation then
prediction = average + standard deviation
Else
Prediction is correct.
14.67 – 11.72 = 2.95 therefore the prediction= 14.67 is correct.

If for example the prediction were 17.00 then
17 – 11.72 = 5.28
Then the prediction would have been prediction= 11.72+3.86= 15.58

Program Requirements

Your program need to:
• The main has be simple and only contain function calls
• Write a function to ask user to input the rainfall amounts and store them in an array.
• Write a function to take the rainfall array and calculate the 3-year averages and store them in another array.
• Write a function to calculate average and standard deviation.
• Write a function to test the value of prediction and return the correct value of prediction.
• Write a function to output the rainfall values in columns with appropriate titles
• Write a function to output the 3-year averages with appropriate titles
• Write a function to output the prediction for next year
• Write the main to use the above functions.
• The main and all function should have proper comments.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование