Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли данную программу перепрограммировать с паскаля на С++? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Бинарные деревья http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386651.html
Нужно написать программу для подсчета количества вершин в бинарном дереве.Так же подсчета левых и правых вершин бинарного дерева.Никак не могу понять как это делается,с формирование,обходом и т.д. дерева все ясно,а вот как подсчитать вершины не пойму,помогите если не сложно. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; struct Node { int d;
C++ Двумерный динамический массив типа char // Помогите пожалуйста с двумерным динамическим массивом типа char // как можно осуществить чтобы в массиве были значения от 50 до 100 ?? // генерация и преобразование происходит как надо // у меня получается так что только первый символ сгенерированного значения сидит в каждой // ячейке массива // оператор for // размерность 5х9, тип данных элементов массива char // диапазон случайных... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386647.html
C++ Rainfall prediction. Прогнозирование осадков
Здравствуйте, Я студент, учусь на ИТ, дали программу написать, помогите пожалуйста написать ее. Она на английском(тем кто не шарит в английском прошу воспользоваться переводчиком, времени мало до 20 числа этого месяца) Вот собственно и программа: Problem 1: Rainfall Prediction Your program needs to read in the data for ten years of rainfalls and then calculate a 3-year running...
C++ в программе С++ выдает ошибку, не могу разобраться.
#include <iostream.h> #include <math.h> #include <windows.h> void RusVivod(char RusText); int Raz,i=0,k=0,j=0; int Menu=0; char Ex;
C++ Как обьявить глобальную переменную в функции? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386616.html
Вопрос как объявить переменную в функции чтобы ей можно было пользоваться везде?
C++ Помогите вашему новому пользователью Всем доброго времени суток, долго искал норм форумы программирования, и наткнулся на ваш, и надеюсь не буду жалеть... Пока форум мне не знаком, не могу находить нужные темы, по-этому решил сначала изложить мою проблему в новой теме, а потом со временем буду адаптироваться к форуму и к его темам. Дело в том, что 4 года назад я начал самостоятельно изучать C++, друг программист мне посоветовал... подробнее

Показать сообщение отдельно
HEKPOMAHT
0 / 0 / 0
18.11.2011, 17:58     Можно ли данную программу перепрограммировать с паскаля на С++?
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
program metod optimisazii;
uses crt;
var
x1, x2, x3, DelX : integer;
Fmin, Xmin, i : integer;
XChert, Zx : real;
function Func(x:integer) : integer;
begin
Func := sqr(x) - 12*x;
end;
begin
clrscr;
Write('Введите значение X1: ');
Readln(x1);
Write('Введите дельто X: ');
Readln(DelX);
x2 := x1 + DelX;
if (Func(x1) > Func(x2)) then x3 := x1 + 2*DelX else x3 := x1 - DelX;
if (Func(x1) > Func(x2)) and (Func(x1) > Func(x3)) then
begin Fmin := Func(x1); Xmin := x1; end;
if (Func(x2) > Func(x1)) and (Func(x2) > Func(x3)) then
begin Fmin := Func(x2); Xmin := x2; end;
if (Func(x3) > Func(x2)) and (Func(x3) > Func(x1)) then
begin Fmin := Func(x3); Xmin := x3; end;
XChert := 0.5*(x1+x2)+( ( (Func(x1)-Func(x2))*(x2-x3)*(x3-x1) )/ ( 2*((x2-x3)*Func(x1)+(x3-x1)*Func(x2)+(x1-x2)*Func(x3)) ) );
if abs(Xmin-XChert) <= 0.001 then Zx := XChert;
writeln('Финальное значение Х', xchert);
writeln('Значение функции в точке Х', Func(xchert));
readln;
end.
Помогите советом пожалуйста.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование