Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как реальзовать команду - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Граф http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386509.html
Помогите описать граф в С++ списками. По какому принципу это делается ?
C++ Файловый Друмерный массив Зделать, так что бы данные двумерного массива вводились из файла и выводились в файл. Массив делает смещение главной диагонали, и ставит последний элемент на начало. #include<iostream> using namespace std; const int n=4,m=4; void InArray (float ); void Change (float ); void PrintArray (float ); void main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386494.html
Задача на двумерные массивы... C++
Как найти сумму цифр нижнего правого треугольника матрицы без диагонали??? например матрица 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 1 2 3 4 5 сумма равна 40(5+5+5+5+4+4+4+3+3+2)
C++ Считать со строки
В строке записано арифметическое выражение, содержащее целые числа и знаки операций сложения, вычитания и умножения. Вычислить его значение, не используя процедуру Val
C++ Ошибка LNK2019 при сборке проекта. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread386485.html
В проект включена статическая библиотека, методами классов которой нужно воспользоваться. Итак: Заголовочный файл проекта (headers\TuringTranslator.h): ... #include "headers\DSAA.h" ..., где DSAA.h является заголовочным файлом для необходимой статической библиотеки. Код проекта (TuringTranslator.cpp): ... #include "headers\TuringTranslator.h" ...
C++ Изменение порядка символов в строке s на противоположный Помогите, пожалуйста. Функция - Reverse(s). Назначение - изменение порядка символов в строке s на противоположный. При реализации функции запрещается пользоваться функциями библиотек языка C. Я написал вот так, но у меня возникла проблема при возвращении переменной temp (добавляются символы к строке). И я использовал функции библиотек языка C, но не знаю как без них. #include "stdafx.h"... подробнее

Показать сообщение отдельно
DenCHS200
32 / 32 / 1
19.11.2011, 01:53     Как реальзовать команду
C++
1
 int main(int argc, char *argv[])
здесь char *argv[] является массивом переменной длины, для задания параметров, i это индекс параметра, первый, второй, третий и так далее, в цикле мы проверяем, чему равен i-тый параметр , и если он равен h , то совершаем некоторое действие, я ,например, вывел слово YES , а вы можете вывести справочную информацию, главное, что мы можем задавать параметры программе и получать же их таким способом через argv .Вы также можете сделать проверку слова help,просто проверив четыре символа в i-том параметре, т.е. не как в моём примере с одной буквой проверку сделать (argb[0]) а проверить все четыре буквы, (argb[0], argb[1], argb[2], argb[3]) и если они равны h ,e, l, p соответственно, то вывести справку.Чтобы запустить эту программу на выполнение с параметрами , её следует запустить в командной строке и через пробел указать параметры.

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование